Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызск прибыла очередная партия новой коммунальной техники - видео


Новая коммунальная техника для Харцызска

В Харцызск, Иловайск и Зугрэс прибыла очередная партия новой коммунальной техники, процедура передачи которой прошла в Донецке.

В среду, 22 января, в Харцызск прибыла еще одна партия спецтранспорта для коммунальных предприятий.

На этот раз — две автовышки, которые пойдут в распоряжение КП «Харцызскгорсвет» и в Иловайск, а также мусоровоз на базе ГАЗ с верхней загрузкой. Эта машина не приспособлена для выгрузки контейнеров с мусором, она пригодится для уборки пакетированного ТБО в частном секторе и сбора небольших стихийных свалок.

Таким образом, сейчас КП «Харцызсккоммунхоз» имеет в распоряжении два новых ГАЗа и один очень вместительный голландский DAF. Он хоть и не новый, но в идеальном состоянии.

Сейчас мусор вывозят с контейнерных площадок уже регулярно, каждые 3-4 дня, а с получением нынешней машины коммунальщики надеются уплотнить график и вывозить ТБО через день, Об этом рассказал заместитель главы администрации Харцызска по коммунальным вопросам Виталий Григорьев. Представители администрации и журналисты (а также прохожие) сразу увидели новый мусоровоз в деле - во дворах многоэтажек по ул. Краснознаменской в свежевыкрашенный бункер загрузили несколько ковшей мусора.

Как сообщил В.В. Григорьев, ожидается и третий транш техники — предположительно, в Харцызск придут еще два DAFa с верхней и боковой загрузкой, а также автовышка для КП «СЕЗ».

Фото: архив В. Жуковой

Более подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА

Другие яркие видео-сюжеты ТВ Сфера

Пенсию в ДНР задерживают, а пенсионеров просят не беспокоиться

Итоги года с депутатом НС ДНР Юлией Крюковой

Глава Зугрэса Н.Пояус подвел итоги 2019 года

Харцызск - итоги 2019 года с В. Жуковой - видео


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!