Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В ДНР задерживают пенсию, а пенсионеров просят не беспокоиться - видео


Галина Сагайдакова, председатель Харцызского ПФ

О задержке пенсий в ДНР, интернет-страшилках по поводу обязательного получения пенсионерами паспорта ДНР и идентификационного кода ДНР для дальнейшего получения пенсии ДНР.

ЗАДЕРЖКА ПЕНСИЙ В ДНР

Как информирует Пенсионный фонд ДНР, по состоянию на 28 января через отделения Центрального республиканского банка ДНР произведены пенсионные выплаты за период 04-21 января включительно, выплата пенсий через отделения ГП «Почта Донбасса» профинансирована по 22 января. Причину недельной задержки пенсии ПФ ДНР не озвучивает.


ПЕНСИОНЕРОВ ПРОСЯТ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ

Руководство Пенсионного фонда ДНР дает очередное опровержение очередных интернет-страшилок. В интернете сегодня разгоняется информация о том, что пенсию в ДНР будут выплачивать, якобы, исключительно тем пенсионерам, которые получили паспорта ДНР. У кого только паспорт Украины, тем пенсии начисляться не будут. К слову, такой лже-новостью пенсионеров периодически пугают уже несколько лет подряд, с того самого времени, когда в республике начали выдавать паспорта республиканского образца, то есть с 2016 года.

Сегодня к старому вранью добавилась фейковая новость еще по одной теме. Речь идет о, якобы, требуемой замене украинского идентификационного кода на идентификационный код образца ДНР.

Председатель Харцызского отделения пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова утверждает, никаких реальных оснований для беспокойства нет.


Подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА


Другие яркие видео-сюжеты ТВ СФЕРА

Снегопад в Харцызске и его последствия

В Харцызск прибыла очередная партия новой коммунальной техники

Итоги года с депутатом НС ДНР Юлией Крюковой

Глава Зугрэса Н.Пояус подвел итоги 2019 года


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!