Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске прошёл отборочный тур фестиваля «Родине посвятим души прекрасные порывы»


В начале недели, в Харцызском центре детского и юношеского творчества, состоялся гала-концерт городского отборочного тура республиканского фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы».

Фестиваль в Харцызске


На мероприятии присутствовали депутат Народного Совета ДНР Юлия Крюкова, а также представители администрации города Харцызска.

Парламентарий рассказала о том, как проходил отборочный концерт фестиваля:

«Творческие коллективы Харцызска принимают участие в республиканском фестивале военно-патриотической песни и поэзии уже в четвертый раз. В нынешнем году на конкурс было подано 53 заявки. Кроме конкурсантов из Харцызска, участие приняли исполнители из Зугрэса, Иловайска, Зуевки, Троицко-Харцызска. Подобные мероприятия помогают молодежи самореализоваться и раскрыть свой потенциал, поэтому я со своей стороны стараюсь оказать им всевозможную поддержку», – сообщила Юлия Крюкова.

Фестиваль в Харцызске

Депутат добавила, что фестиваль проходит в двух номинациях – «Вокал» и «Художественное слово». Победители будут защищать честь своего города в финале, который состоится в Донецке 15 марта.


Юные харцызские мастера боевых перчаток и неслабый женский пол

Напомним, ранее мы информировали, что открытое первенство ДНР СДЮШОР по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. памяти заслуженного тренера СССР Ю.В. Бухмана проходило в начале февраля в зале бокса Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки.


Читайте другие новости Харцызска
Дошутились… Команда из СШ № 25 стала победителем полуфинала КВН
Форс-мажор: кто спасёт зал дзюдо в Харцызске
Ледяные глыбы вдоль проезжей части улиц Харцызска вывезут



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!