Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы "Весенние встречи" стали традицией.


Коллектив КДНЗ Рябинушка.Коллектив КДНЗ № 2 «Рябинушка» уже очень давно и плодотворно сотрудничает с учащимися и педагогами Харцызской школы искусств. Встречи юных музыкантов с воспитанниками детского сада стали доброй и радостной традицией. Вот и в эти весенние дни состоялся концерт учащихся младших классов преподавателя Татьяны Алексеевны Васильевой под названием «Весенние встречи».


Ученики исполняли яркие программные пьесы и как солисты, и в составе ансамбля. Особенно порадовали детей пьесы современных композиторов с неожиданными пианистическими приемами. Дошкольники громко аплодировали, узнавая мелодии из любимых мультиков (в исполнении фортепианного дуэта Дмитрия и Виктории Кубраковых). Интересный рассказ преподавателя дополнял яркие впечатления от исполняемой музыки.

В заключение концерта ученица 7 класса Александра Тоцкая подарила педагогам и родителям свой весенний подарок. В ее исполнении прозвучали сложные классические пьесы.

Всегда рады нашим юным друзьям-музыкантам и их педагогам, и с нетерпением ждем дальнейших творческих встреч!

Елена ТАЛАХ,

музыкальный руководитель КДНЗ №2  «Рябинушка»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!