Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские легкоатлеты стали призерами большого марафона в Санкт-Петербурге

Харцызские легкоатлеты Анастасия Садливская и Владислав Городинский

Харцызские легкоатлеты Анастасия Садливская и Владислав Городинский стали призерами большого марафона «Дорога жизни», который на днях проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Медали марафона ребятам дались не просто. Желающих получить медаль марафона, посвященного 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, собралось много. Поэтому перед Анастасией Садливской и Владиславом Городинским стояла нелегкая задача. Ребята должны были обогнать как минимум две тысячи спортсменов из 15 стран мира.

Легкоатлеты должны были преодолеть дистанцию длинной 42.2 километра и 5 километров. Маршрут был проложен через наземную часть «Дороги жизни».

Из-за того, что погода в день марафона выдалась теплой, под ногами спортсменов была слякоть. Да, и дождь со снегом, которые падали с неба, никак не помогали ребятам. Но до своих медалей Анастасия и Владислав все же добрались.

Награда харцызских легкоатлетов

— По итогу соревнований Анастасия Садливская на дистанции 5 километров в абсолютном зачете стала абсолютной чемпионкой в своей возрастной категории с результатом 20 минут 23 секунды, а Владислав Городинский на этой же дистанции в своей возрастной группе занял второе место с результатом 18 минут 30 секунд, — рассказали в ведомстве.