Сейчас во всем мире модно быть здоровым, сильным и гармонично развитым, и харцызская молодёжь не отстает от мировых тенденций. Демонстрируя на собственном примере, что ВОЖ - это по-настоящему круто, ребята вдохновляют жителей Харцызска на занятия спортом.
Проверить свою физическую форму очень просто - для этого в Донецкой Народной Республике действует система нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО), и все желающие могут постараться заработать золотой, серебряный или бронзовый значок.
В начале недели, на городском стадионе Харцызска нормативы комплекса ГТО сдавали 17 ребят из «Народной дружины». Им предстояло продемонстрировать физическую форму в подтягивании, отжимании, гибкости, прыжках в длину, а также в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1 км).
Считается, что современный человек должен иметь хорошее образование, прекрасную физическую форму и хорошо выглядеть. Поспорить с тем, что наша физическая форма напрямую связана с занятиями спортом, — практически невозможно, однако, как идеология, система «ЗОЖ» связана и с образованием!
Как оказалось, после успешно сданных нормативов можно получить дополнительные баллы для поступления в вузы республики, где очень ценится физподготовка абитуриентов — «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР, Донецкий институт физической культуры и спорта, Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР и некоторые другие.
Все ребята, сдававшие нормы комплекса ГТО, как утверждает директор ЦФЗН «Спорт для всех» Инна Можейко, справились на достаточном уровне. Кто-то с первого раза достиг норматива, а кому-то потребовалась вторая попытка, чтобы собраться с силами и продемонстрировать свои способности.
Фото: архив группы ВК «Народная дружина г. Харцызска»
Харцызск
Читайте: Другие новости Харцызска сегодня
ТЕМЫ ДНЯ
- В РФ внесли законопроект, обязывающий магазины указывать цену на продукцию за 1 кг.
- Соцработники харцызского терцентра заботятся о людях преклонного возраста
- В НАТО заявили о возможности отправки войск альянса на Украину
- В Пентагоне считают, что война на Украине будет затяжной
- Токсоплазмоз - коварный враг: симптомы и лечение
- Почему в Харцызске дорожает хлеб
- ТВ Сфера городские новости
- Тройное ДТП с пострадавшими на трассе Донецк-Харцызск-Успенка