Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Комплекс ГТО – испытания в Харцызске пройдены


Сейчас во всем мире модно быть здоровым, сильным и гармонично развитым, и харцызская молодёжь не отстает от мировых тенденций. Демонстрируя на собственном примере, что ВОЖ - это по-настоящему круто, ребята вдохновляют жителей Харцызска на занятия спортом.

ГТО в Харцызске


Проверить свою физическую форму очень просто - для этого в Донецкой Народной Республике действует система нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО), и все желающие могут постараться заработать золотой, серебряный или бронзовый значок.

В начале недели, на городском стадионе Харцызска нормативы комплекса ГТО сдавали 17 ребят из «Народной дружины». Им предстояло продемонстрировать физическую форму в подтягивании, отжимании, гибкости, прыжках в длину, а также в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1 км).

Считается, что современный человек должен иметь хорошее образование, прекрасную физическую форму и хорошо выглядеть. Поспорить с тем, что наша физическая форма напрямую связана с занятиями спортом, — практически невозможно, однако, как идеология, система «ЗОЖ» связана и с образованием!

Как оказалось, после успешно сданных нормативов можно получить дополнительные баллы для поступления в вузы республики, где очень ценится физподготовка абитуриентов — «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР, Донецкий институт физической культуры и спорта, Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР и некоторые другие.


Все ребята, сдававшие нормы комплекса ГТО, как утверждает директор ЦФЗН «Спорт для всех» Инна Можейко, справились на достаточном уровне. Кто-то с первого раза достиг норматива, а кому-то потребовалась вторая попытка, чтобы собраться с силами и продемонстрировать свои способности.

Фото: архив группы ВК «Народная дружина г. Харцызска»

Газета «Панорама»

Харцызск

     Читайте:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!