Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Новогодние традиции русского народа» в Харцызске


Русский народ богат своими традициями, обычаями, народными праздниками. Святки, Рождество и Крещение Господня совпадают с Новым Годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Новогодние традиции русского народа

В рамках проекта Общественного Движения "Донецкая Республика" «Яркое детство", в музее Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа № 22» прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Новогодние традиции русского народа».

В ходе мероприятия ученики 6-Б класса познакомились с традициями и обычаями, распространёнными на Донбассе, которые являются составной частью славянских праздников. Разговор шёл о том, как правильно колядовать, как одеваться, какие колядки нужно петь, какие угощения должны быть на столе, как хозяева должны встречать колядующих и т.д.. Ученики исполняли колядные песни с пожеланиями благополучия, присказки, готовили угощения, гадали.

Новогодние традиции русского народа

Новогодние традиции русского народа


Сладкую нотку внесло чаепитие. За столом дети делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!

© Администрация Харцызска

   СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 

Татьянин день в Харцызском профессиональном лицее

Харцызские футболисты вышли в лидеры на Макеевском турнире


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!