Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске растёт будущая элита Донбасса


В минувшее воскресенье, яркий длинный день лета, во всех городах и весях огромной России прошел праздник юной энергии, активного энтузиазма и молодого задора. В общем, юноши и девушки, а также те, кто в душе чувствует себя молодым, отмечали День молодежи.

Активисты Харцызска

На Донбассе, конечно, не до веселых праздников, однако молодым людям, активным и проявляющим себя в различных сферах деятельности, безусловно, нужно внимание и признание общества.

«Ваша юность пришлась на очень непростое время, — отметил Глава ДНР Денис Пушилин, обращаясь с поздравлениями к ребятам республики. — Но именно в период испытаний вы показали настоящий донбасский характер, сплотившись ради достижения общей цели — мира в нашей республике. Бойцы, медики. журналисты, волонтеры, активисты в самых разных сферах — вы без колебаний берете на себя ответственность и достойно исполняете свой гражданский долг. Я глубоко признателен вам за это и твердо знаю, что в целом мире трудно отыскать более сознательную, инициативную и неравнодушную молодежь, чем у нас в Донбассе.

Пусть годы юности принесут вам важные открытия, окрыляющие победы и, конечно, большую любовь. Будьте здоровы, счастливы, успешны и верьте в себя — вы главная надежда и гордость Донбасса!»

В Харцызске, в канун Дня молодежи прошла церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Успех года-2022», организованного по инициативе отдела молодежи администрации Харцызска.

Эти юноши и девушки — сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, медики — лучшие представители харцызской молодежи. Это участники молодежных программ, лидеры молодежных организаций, победители конкурсов, лучшие студенты и учащиеся. Именно их энергия, знания и устремления сегодня так нужны нашей Родине, именно им скоро предстоит определять пути развития республики.

Их нынешние достижения — весомый вклад в культурную, социальную, общественную жизнь города, а еще хороший пример для сверстников.

Церемония награждения прошла в конференц-зале городского Дворца культуры, а провели ее первый заместитель главы администрации Харцызска Олег Подустов и начальник отдела по делам молодежи Юлия Бабарыка.


Номинация «За успехи в области спорта» - АЛЕВТИНА ФИДРИК.

Мастер спорта по тяжелой атлетике знает цену победе — многолетние тренировки до седьмого пота, невероятная воля к победе ведут не только к суперрезультатам, но и закаляют характер. Алевтина — многократный победитель и призер первенств Донецкой Народной Республики, участница первенств России среди юниоров, чемпионата России по тяжелой атлетике, призер чемпионата Южного федерального округа РФ. И, возможно, юная олимпийская надежда.

Номинация «За успехи в области интеллектуального развития молодежи» - СОФИЯ ГОЛИКОВА.

Просто филологический талант! Подкрепленный, к тому же, стремлением к глубоким знаниям. Только подумать, сколько побед принес школьнице великий и могучий русский язык! София — победитель городского этапа республиканской олимпиады по русскому языку, участник Всероссийской олимпиады имени М.В.Ломоносова по русскому языку и обществознанию, призер городского конкурса «Дни науки», победитель отборочного этапа и участник заключительного этапа республиканской школьной олимпиады «Будущее республики» по русскому языку.

Девушка не только успешно «грызет гранит науки», но еще и общественный деятель, что показала победа в конкурсе «Мой вклад в успех моего будущего» в номинации «Активист года-2021».

Номинация «За успехи в области творческого развития молодежи» - АЛИНА СЛОБОДЧИКОВА.

Участница хореографического коллектива «Вдохновение», ведущая солистка ансамбля, постоянная участница городских, республиканских, всероссийских и международных мероприятий.

Как много лет мы видим эту стройную, улыбчивую танцовщицу на сцене! И непременно в центре коллектива, а также в невероятных по сложности сольных и парных выступлениях. Танец стал для Алины огромным увлечением на всю жизнь, приносящим радость ей самой и многочисленным почитателям прославленного «Вдохновения».

Номинация «За успехи в области социально значимой и общественной деятельности» - ЭРИКА ФРОЛОВА.

Человек неуемной энергии и энтузиазма, неравнодушный и деятельный. Председатель городского совета старшеклассников, спикер ежегодной летней городской школы лидеров органов ученического самоуправления образовательных организаций «Лидер», победитель республиканского конкурса «5 дней добра». Безусловно, для Эрики весь опыт школьной общественной деятельности найдет свое развитие в будущем.

Номинация «За вклад в развитие добровольческого движения» НИКОЛЬ БУНИЧ.

Руководитель Харцызского штаба общественной организации «Молодая Республика» отмечена наградой за значимый вклад в развитие молодежной политики Донецкой Народной Республики и активную работу с Молодежным Парламентом. Активный участник республиканских патриотических акции, волонтерских мероприятий, трудолюбивый и принципиальный активист, организатор и лидер. Не удивимся, если скоро увидим девушку с ее неординарными организационными способностями на более высоком уровне общественной работы — в интеграции с Россией.

Номинация «За успехи в области медицины» - ЕВГЕНИЙ НАЙМУШИН.

Врач-отоларинголог, с начала пандемии занимался лечением больных с тяжелыми формами пневмонии. Человек профессионального долга и ответственности. С апреля 2022 года — сотрудник военного госпиталя, открытого на базе Харцызской городской больницы, успешно занимается лечением раненых военнослужащих, в работе проявляет самоотверженность, целеустремленность и трудолюбие. В нынешнее военное время все врачи — герои. А Евгений еще и победитель городского конкурса.

Номинация «За успехи в области образования» - ТАТЬЯНА АКИМОВА.

Заместитель директора по воспитательной работе лицея № 25 «Интеллект», заместитель начальника территориального штаба общественной организации военно-патриотического движения «Молодая гвардия-ЮНАРМИЯ». Татьяне не занимать энергии, организаторских способностей и креативного мышления. Работа в школе — ее стихия и место приложения талантов. А потому она член республиканской творческой группы по созданию продукта по воспитательной работе, организатор республиканского проекта «Воспитание положительного отношения к труду и творчеству». А еще Татьяна показала пример школьникам — написала на «отлично» «Донецкий диктант».

Номинация «Прорыв года» - ОЛЕСЯ БРАГИНА

Работать с людьми и для людей, которые требуют социальной помощи, — задача непростая. Для этого нужно быть не просто ответственным и работящим, а трудиться с душой. Быть для подопечных и другом, и помощником, и психологом. Всех этих качеств хватает Олесе, чтобы быть в работе на высоте. Она стала победителем в конкурсе «Лучший работник месяца» и получила грамоту директора «Территориального центра социального обслуживания», а также грамоту главы администрации Харцызска ко Дню социального работника «За отличие в работе и высокий профессионализм».

В ходе церемонии благодарственные грамоты «За активное участие в общественной жизни города, личный вклад в творческое развитие молодежи» получили еще два десятка юношей и девушек.

Мы гордимся достижениями молодых людей, чьи целеустремленность и талант укрепляют славу Харцызска. Молодежный лидерский потенциал города еще раз доказывает перспективу его развития.

Пожалуй, нет такого достижения, которое можно было бы считать высшим и окончательным, вся прелесть жизни состоит в том, что всегда есть к чему стремиться. Ведь впереди — новые успехи и достижения. Пусть все у вас получится!

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!