Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В 2023 году россиян ждут необычные по продолжительности майские выходные


Приближаются майские праздники, которые традиционно любимы старшими поколениями россиян. Работающие граждане и пенсионеры используют дополнительные выходные дни чтобы отправиться на дачные участки. Молодежь также предпочитает проводить свободное время на природе.

Майские праздники 2023

В 2023-м майские выходные будут не такими, как обычно. В отличие от прошлых лет, в этом году у россиян не будет длинных каникул.

Так как 1 мая выпадает на понедельник, сначала будет три нерабочих дня: 29 апреля — суббота, 30 апреля – воскресенье, 1 мая — понедельник. Период со второго по пятое мая – обычные рабочие дни.

День Победы 9 мая выпадает на вторник. Для оптимизации режима работы и отдыха специалисты Минтруда заранее рекомендовали перенести на 8 мая один выходной день из новогодних каникул.

Россиянам предстоит отдыхать: 6 мая в субботу, 7 мая в воскресенье, 8 мая в понедельник и 9 мая во вторник. Итого граждан в начале мая ждет 7 выходных дней. Это наименьший показатель за последние годы.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!