Харцызск сегодня Харцызск в лицах На конкурс «Красавица Европы» отправляется «Юная Мисс Россия» Амина Синицкая из Харцызска


«Юная Мисс Россия» отправляется на конкурс «Красавица Европы»

В Москве прошёл крупный всероссийский конкурс красоты «Русская красавица-2020», в число участниц которого при содействии Общественной организации «Молодая Республика» смогли попасть девушки из ДНР — победительницы конкурса «Краса Донбасса-2020».

Амина Синицкая, Харцызск ДНР


Одна из представительниц Донбасса - Амина Синицкая из Харцызска, обладательница титула «Юная Краса Донбасса». Утончённая и изящная, Амина сумела покорить московское жюри и в своей возрастной категории завоевала первое место, получив звание «Юная Мисс Россия», сейчас готовится к конкурсу «Красавица Европы».

Победа в столь масштабной программе дала харцызской модели не только заветную корону, но и путёвку в следующий этап — конкурс «Красавица Европы», который пройдёт в конце сентября в Швеции, в Стокгольме.

Амина Синицкая окончила СШ № 26 и учится на втором курсе Донецкого национального университета экономики и торговли им. М.Туган-Барановского. Амина Синицкая рассказала о своей жизни на подиуме и вне его.


НИКТО НИКОМУ КАБЛУКИ НЕ ЛОМАЛ

— На самом деле, в модельной школе я никогда не занималась, и конкурсного опыта у меня не было, — признаётся Амина Синицкая. — Однако мои друзья уговорили меня попробовать свои силы на «Красе Донбасса». Сказали: «Амина, вперед, у тебя всё получится!». А до этого я занималась танцами — сначала у Марины Дробашко в студии «Чёрная пантера», потом сменила направление на восточные танцы которыми продолжаю заниматься и сейчас, но уже в Донецке.

- Первое участие в конкурсе красоты - это, наверно, волнительно и даже немного страшно?

— Страха как раз не было. На самом деле, я всегда хотела быть моделью, однако это было лишь желание, поступать в модельную школу в Донецке я боялась — вдруг не выйдет, да и времени не было.

- Какие впечатления остались от конкурса «Краса Донбасса»?

Самые яркие. Среди участниц были и опытные соперницы, и новички. Впрочем, почти у каждой за плечами имелись какие-то фото-сессии, а это уже опыт. У нас была насыщенная подготовка мы занимались целый месяц, три раза в неделю по три часа. И эти тренировки оставили самые позитивные воспоминания! Мы очень подружились и сплотились, и атмосфера в коллективе царила тёплая и непринуждённая. Не было историй с подлостями исподтишка, какие часто показывают в кино про моделей. Никто никому каблуки не ломал.

Мы делали совместные фото, танцевали в перерывах вместе, поддерживали друг друга.

- А в ходе конкурса удалось сохранить этот настрой?

— Девчонки всё равно остаются девчонками, и соперничество, конечно, было. Но без оскорблений и завистливых упрёков, что кто-то недостоин победы. Когда я выиграла, другие искренне порадовались моей победе и пожелали удачи в дальнейшем.


БЛИСТАТЬ НЕ ТАК-ТО ПРОСТО

- В художественных фильмах показывают закулисье модельной жизни, акцентируя внимание на том, что это большой труд. А обыватели, наоборот, считают, что ходить по подиуму или позировать перед камерами легко и просто. Где же истина?

— Это огромная работа, зачастую очень непростая. Первое, с чем сталкивается практически любая модель, — обувь, в которой ты быстро натираешь ноги. Хотя лично для меня самое сложное — в другом. Зачастую непросто настроить себя, чтобы выйти на сцену. Только со стороны кажется, что на подмостках легко. На деле же в глаза светят софиты, а нужно улыбаться, блистать, посылать зрителям энергию, показывая, что всё хорошо, ты уверена в себе. Не каждая справляется. Кроме того, на конкурсах играет роль моральное давление. Кто-то посмотрит на костюмы соперниц, разуверится в своих силах и убежит плакать. Хотя у меня подобного не было.

- А где участницы доставали костюмы для конкурса?

— Девчонки брали в донецких ДК и в Центре славянской культуры — у нас была тематика, связанная с народной одеждой в современной вариации. Мой костюм создавала целая команда, поэтому я пришла с уверенностью, что такого точно ни у кого нет.

Изучив тематическую одежду в интернете, я представила эскиз наряда, знакомая швея помогла воплотить идею, а мама с сестрой расшивали получившееся платье камнями. У меня был костюм в русском стиле.

- Именно победа в «Красе Донбасса» дала вам шанс выступить на конкурсе «Русская красавица-2020»?

— Да. Кроме того, мои фото были опубликованы в журнале «World Beauty» ("Красота мира" - прим. ред.), на развороте. А победительница «Красы Донбасса» в старшей категории попала на обложку.

Амина Синицкая, журнал «World Beauty»


НА ПОДИУМ — В МИДИЦИНСКОЙ МАСКЕ

- Расскажите о том, как проходил конкурс в России.

— Было сложнее. Уровень костюмов у соперниц в разы выше, хотя я в своём наряде всё равно была уникальна. Помимо этого, в Москве уделялось гораздо меньше времени на подготовку. Конкурс проходил в течение трёх дней. В первый день была фотосессия, а потом - небольшое интервью. Во второй - собеседование. А на третий — финал конкурса. С утра в течение двух часов мы репетировали, а вечером выступали. В моей категории было 60 участников, а во всём конкурсе — более 150 человек. Высокая конкуренция!

- Что запомнилось больше всего?

— Интересных моментов выдалось столько, что можно бесконечно рассказывать. Например, на одном из выходов мы все выходили на сцену в медицинских масках — креативно обыграли актуальную тему. А ещё организаторы обратились к участницам с предложением  самостоятельно подготовить танцевальную связку - это не обязательное условие, так сказать, для тех, кто смелый. Я, конечно же, вызвалась в числе первых добровольцев. Мы сами придумали движения и исполнили их на сцене. Причём на каблуках! Нас, таких отважных, которые решили в этом участвовать, было всего несколько человек, и судьи оценили нашу храбрость.

- Что можете сказать об уровне организации конкурсов в Москве и в Донецке? Уступает ли в этом плане «Краса Донбасса» «Русской красавице»?

— Должна отметить, у нас всё прошло на высоком уровне — не хуже, чем в России. Отдельно хочется поблагодарить организаторов «Красы Донбасса» за месяц подготовки — благодаря этому в Москве мне было намного проще. «Краса Донбасса» дала колоссальный опыт. Наш куратор Юлия Байрамова показывала, как ходить, как стоять - в общем, все технические нюансы мы изучили очень подробно. В Москве у организаторов не было возможности так тщательно нас учить, но знания, полученные при подготовке к «Красе Донбасса», очень помогли мне освоиться и сориентироваться.


ПОКОРЯТЬ ЕВРОПУ? ХОТЬ СЕЙЧАС!

- Какое место в своей жизни вы отводите модельной карьере?

— Хочу дальше этим заниматься — сниматься для обложек журналов, представлять бренды.

- Вы видите это своей профессией или хобби?

— Интересный вопрос! Мечтаю, чтобы это стало профессией, а там — как получится.

- Значит, образование, которое вы получаете, - что-то вроде запасного варианта, страховки?

— Без образования сейчас никуда, но это нужно, в том числе и для подиума. Модель не должна быть глупой, необходимо всесторонне развиваться. И я стараюсь уделять внимание различным аспектам жизни. Веду активную жизнь, являюсь старостой своей группы и общественным деканом.

- То есть, старательно опровергаете стереотип, что кроме внешности, модели ничего не нужно...

— Ещё как нужно! Необходим богатый внутренний мир. Когда мы пришли на репетицию в Москве, члены жюри уже на этом этапе наблюдали за нами, слушали, как мы общаемся, следили за нашей речью. Модель должна рассуждать, иметь цели. Посылая в зал энергетику, нужно помнить, что зритель легко чувствует фальшь. Когда я выхожу на сцену, хочу излучать уверенность, чувствовать и думать, как королева, — с достоинством. Необходимо убрать все страхи, а это невозможно, если в активе нет ничего, кроме красивой внешности.

- Но ведь модель в некотором роде актриса.

— Это должно исходить изнутри, такое не сыграешь. Когда девушки «рисуют» на лице фальшивую улыбку, пряча за ней неуверенность и скованность, это очень заметно.

- У многих людей есть талант, но им мешает страх сцены. Что бы вы им посоветовали? Как с этим бороться?

— Перед выступлением я захожу в интернет и смотрю на своих кумиров. Это помогает мне настроиться. А делая шаг на подмостки, говорю себе: «Амина, у тебя всё получится». Стараюсь представить свои цели — когда видишь, куда идёшь, путь воспринимается иначе. Перспектива получить результат всегда очень мотивирует;

- Как думаете, с чего нужно начать, чтобы добиться успеха на подиуме?

— Больше ходить на фото-сессии. Подписываться на фотографов в соцсетях — многие из которых снимают на условиях TFP (бесплатная фотосъёмка на условиях, что и фотограф, и модель в качестве вознаграждения за свой труд получают право пользоваться фотографиями на своё усмотрение — прим. ред.). Я сама с этого начинала — получаешь не только хорошие фото, но и опыт. Что мне ещё помогло, так это танцы — с ними я обрела уверенность и чувство свободы на сцене.


- Каковы ваши дальнейшие планы на модельном поприще?

— Готовлюсь представлять Донецкую Народную Республику на конкурсе «Красавица Европы».

- Волнуетесь перед конкурсом «Красавица Европы»?

— Я чувствую, что уже готова к этому - хоть сейчас пойду покорять новую сцену. Хотя, конечно, понимаю, что будет сложно, но верю, что справлюсь.

Фото: журнал «World Beauty»

Газета «Панорама»

Харцызск.

     Читайте:    Другие публикации рубрики «Харцызск в лицах»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!