Харцызск сегодня Харцызск в лицах «Сахарная королева» живёт и работает в Харцызске


Харцызский мастер по биодепиляции спа-салона «Карамель» Татьяна Абрамова стала призёром всероссийского конкурса «Звёздный подиум» в Санкт-Петербурге.

Татьяна Абрамова, Харцызск


Салонов красоты в нашем городе много. Все они предлагают массу разнообразных услуг, как традиционных, так и новомодных на любой вкус и кошелек. Вопрос только в качестве сервиса и профессионализме мастеров. Современное оборудование и инструменты, фирменная косметика - на совести руководителя, а результат процедуры зависит от опыта и умения конкретного специалиста.

Спа-салон «Карамель» в Харцызске знают все девочки и мальчики, которые стремятся выглядеть безупречно, и заботятся о собственном здоровье — не только внутреннем, но и внешнем. Руководитель салона Татьяна Абрамова уверена, что собрала под одной крышей лучших мастеров и специалистов. Они не просто любят свое ремесло, они им живут — постоянно совершенствуясь и развивая навыки. Сама Татьяна — топмастер и авторитетный инструктор по депиляции. Ее ученицы успешно практикуют не только в ДНР, но и за рубежом.

В современном мире депиляция — такой же важный этап ухода за кожей, как маникюр и педикюр. Одним из современных и эффективных способов удаления нежелательных волос на любом участке тела является шугаринг — депиляция сахарной пастой, в обращении с которой Татьяне Абрамовой в Харцызске нет равных.

Тем не менее, совершенству в бьюти-бизнесе, собственно, как и в любом другом деле, нет предела, поэтому каждый уважающий себя мастер должен непрерывно развиваться, постоянно учиться новому и следить за развитием индустрии в целом. А как проверить степень своего, профессионализма? Конечно, бросить вызов коллегам и конкурентам на высшем уровне.


На прошлой неделе Татьяна Абрамова вернулась из Санкт-Петербурга с призовым кубком и медалью за третье место в открытом чемпионате России «Звездный Подиум». И.это только начало звездного пути. Планы у «сахарной королевы» — далеко идущие.

«О чемпионате я узнала случайно — увидела информацию в соцсети, заинтересовалась, изучила подробности и «загорелась», — рассказывает Татьяна. — С одной стороны, очень хотелось побывать на мероприятии такого уровня, с другой — уверенности в собственных силах не было. Если бы не поддержка друзей, родных, коллег, клиентов и подписчиков, которые настаивали на участии, может и не решилась бы. Решающее слово оказалось за свекровью, которая не только активно поддержала инициативу, но и лично сопровождала меня и сына (Мишеньке 1 год и 8 месяцев) в поездке».

V открытый чемпионат России «Звездный Подиум» по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и биодепиляции собрал более тысячи парикмахеров, визажистов, косметологов, бровистов, барберов, мастеров маникюра и депиляции из России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси, которые два дня боролись за звание лучшего в своем деле. Оценивали конкурсантов экс-чемпионы России и Европы. В каждом направлении — свое жюри.

«В секции «биодепиляция» принимали участие 101 человек. Я выступила в номинациях: «Сахарная биодепиляция», «Виртуоз шугаринга» и «Face Beauty», — делится подробностями конкурса Татьяна. - Так как я квалифицированный мастер с опытом преподавания, что было подтверждено соответствующими документами, мне присвоили наивысшую категорию «Эксперт». К «экспертам» у жюри были самые жесткие требования, и очень мало времени на выполнение задания.

Не боюсь признаться, в первом туре я занервничала, растерялась и сделала много ошибок. Задание включало обработку руки, подмышечной впадины и ноги за 45 минут. Модель мне попалась непростая, с проблемной сухой кожей, с которой волоски никак не хотели удаляться. Судьи делали одно замечание за другим, но я не сдалась. Пока отдыхала, проанализировала свои ошибки, учла советы «бывалых» и в следующем туре сработала уверенно. В номинации «Виртуоз шугаринга» я набрала баллы на третье призовое место. Ну а «Face Beauty» — обработка мужского лица (оформление бороды, включая шею и щеки, брови, нос, уши) с помощью воска — далась мне не очень успешно просто потому, что опыта работы с воском у меня мало, да и этот материал для меня не в приоритете»


Стоит заметить, что жюри оценивало не только результат работы конкурсантов в плане качественно выполненной процедуры. Кроме качества удаления волос, судьи обращали внимание на соблюдение технологии выполнения депиляции (правила нанесения пасты, фиксация кожи, учет болевой чувствительности и состояние кожи модели после процедуры, деликатность и направление нанесения ухаживающих средств). Немаловажным был внешний вид самого мастера — участника чемпионата, соблюдение им санитарных норм и правил при работе. А еще оценивалась эстетика проведения процедуры — то, как мастер двигается во время проведения манипуляций, держит ли осанку, как обращается с моделью.

«Чемпионат длился 17 часов. Видимо, в период «белых ночей» в Питере не принято следить за временем. Было тяжело эмоционально и физически. Очень напрягало то, что много участников специально готовились к чемпионату и приехали на конкурс в составе команд от экспертов-членов жюри, так что конкуренция была невероятно высокая, — рассказывает Татьяна Абрамова. — К следующим соревнованиям я тоже подготовлюсь «специально» — постараюсь взять несколько персональных мастер-классов у топового специалиста из Москвы.

А еще я очень хочу организовать подобный чемпионат в ДНР. У нас много достойных мастеров и начинающих специалистов в сфере бьюти-индустрии. Встреча в форме состязания будет для всех чрезвычайно полезной. Во-первых, — это возможность увидеть работу коллег, обсудить различные проблемы, получить новый опыт и ценные рекомендации от судей; во-вторых, таким образом, повышается собственный уровень и статус среди коллег и клиентов — это очень важно, если работаешь над личным брендом.


На следующий день после чемпионата я приняла участие в конференции, где ведущие специалисты в области депиляции представили эксклюзивные мастер-классы и полезные лекции. В ДНР привезла много подарков от спонсоров — новинки косметических средств и материалов. Будем изучать и тестировать».

Теперь Татьяна Абрамова входит в национальную сборную России и будет принимать участие в чемпионате мира СМС&САТ по парикмахерскому искусству, визажу, мейл-арту и биодепиляции, который состоится в сентябре в Москве.

Фото: скрин ТВ СФЕРА

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске русская этнокультура сейчас в тренде

Другие публикации рубрики "Харцызск в лицах"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!