Харцызск сегодня ВИДЕО Видео. Сенсационное интервью украинского военнопленного Романа Мащенко журналистам.


Роман Мащенко, украинский военнослужащий.Сенсационное разоблачительное интервью журналистам дал украинский военнослужащий, разведчик Роман Мащенко, сдавшийся в плен во время боевых столкновений в районе Марьинки.

Роман Мащенко сообщил, что штурм оборонительных позиций ополчения ДНР - это прямой приказ украинского командования.

В своем интервью разведчик украинской армии рассказал, какие приказы получали военнослужащие ВСУ от командования, кто 3 июня первым пошел в атаку на западе Донецка. Какое вооружение использовалось во время штурма позиций ополчения в Петровском районе и обстрелов Донецка. Какой личный состав присутствовал во время штурма.  Рассказал, что наряду с украинскими военными в бою принимали участие и иностранные наёмники.

Напомним, накануне, 3 июня, украинская армия начала широкомасштабное наступление на позиции армии ополчения со стороны Марьинки. ВСУ подтянули к линии соприкосновения тяжелую артиллерию и бронетехнику и вели ожесточенный огонь по позициям ополченцев. Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в Донбассе в нарушение минских соглашений.

Как сообщил Эдуард Басурин, в результате боевых столкновений потери оказались таковы: потери у ополчения 15 убитыми и 30 ранеными. Потери украинских сил около 400 убитыми и 1000 ранеными.

Видео. Интервью украинского военнопленного Романа Мащенко.

ТЕГИ: Интервью украинского разведчика Романа Мащенко журналистам.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!