Харцызск сегодня События на Украине Правительство одобрило ввод иностранных войск в Украину.


Миротворцы ООН.Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщил Совет национальной безопасности и обороны Украины, 18 февраля, учитывая новую линию соприкосновения на Донбассе, рассмотрел меры по перегруппировке подразделений украинской армии.


Турчинов отметил: «…рассмотрены комплексные меры по усилению безопасности государства, что касается задач военных формирований, Минобороны по перегруппировке Вооруженных сил». Был одобрен допуск в Украину иностранных войск.

В это же время Турчинов сказал: «…на ближайшее будущее прогнозируются провокации со стороны российско-террористических войск, в частности не только в виде не прекращения ведения огня, но и усиления террористической угрозы. По этим причинам были рассмотрены детальные решения, касающиеся комплексных мер именно в вопросах антитеррористической деятельности и ввода иностранного контингента войск в Украину».

Денис Пушилин.


В свою очередь ДНР и ЛНР выступили против предложения Украины направить на восток страны иностранных миротворцев, посчитав это попыткой нарушить минские договорённости. «Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу в Донбассе является нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений о мирном урегулировании от 12 февраля, которым Украине предписывается вопрос границы согласовывать с ополчением», — сообщил Денис Пушилин.

ТЕГИ: Ввод иностранных войск в Украину.



Понравился материал? Поделись с друзьями.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!