Харцызск сегодня События на Украине Пенсионерку на Украине посадили на 5 лет за фото Брежнева в «Одноклассниках»


В рамках декоммунизации, на Украине в Херсонской области суд признал пенсионерку виновной в распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического тоталитарного режима и приговорил женщину к пяти годам лишения свободы!

Леонид Ильич Брежнев


Оказывается, в течение 2016-2018 гг. женщина на своей странице в социальной сети «Одноклассники» опубликовала ряд фото и видеофайлов. Вот «преступные деяния» пенсионерки:.

— 9 ноября 2016 года на «стене» «Одноклассников» разместила коллаж из фотографий генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева с текстом:

«Если в Украине убрать барыг у власти, то через пять лет люди скажут: «А нах*** нам и Европа»,

— 22 января 2017-го разместила фото с изображением герба СССР на красном фоне;

— 27 октября 2018 года опубликовала несколько фотографий с советскими коммунистическими деятелями на фоне красного флага с серпом и молотом.


Судебная «экспертиза» показала, что на вышеуказанных фото и видеофайлах содержатся изображения символики коммунистического режима. Обвиняемая пенсионерка полностью признала вину и искренне раскаялась. За что получила наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Газета ПАНОРАМА

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Кто из пенсионеров в 2021 году останется без украинской пенсии


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!