Харцызск сегодня События на Украине Евросоюз подал в суд на Украину и выиграл процесс


Евросоюз выиграл процесс в арбитражном суде против Украины о запрете экспорта леса-кругляка. Теперь украинская сторона должна вскоре отменить принятый в 2015 году запрет, сообщается на сайте Еврокомиссии.


«Окончательное решение комиссии по урегулированию споров, созданной в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, выявило, что украинский запрет на вывоз всей необработанной древесины несовместим с Соглашением об ассоциации. Следовательно, ожидается, что Украина как можно быстрее прекратит экспортный запрет. Это решение завершает первый в истории торговый спор ЕС по двустороннему соглашению», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что ЕС поддерживает Украину различными проектами, включая поддержку охраны окружающей среды, а также государственного управления и устойчивого управления лесами.

Из решения арбитража следует, что запрет Украины на экспорт необработанной древесины «не соответствует ни одной из этих законных целей».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Численность населения Украины по нормам потребления хлеба

Украинские пенсии заблокированы: СБУ выявила около 450 тыс. фиктивных переселенцев с Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!