Харцызск сегодня События на Украине Вдруг война, а я уставший, или новый стандарт в ВСУ


Дорогие читатели, отгадайте загадку. Что у украинских военных на 5 см меньше, чем у российских? Подсказка — слово из 3-х букв. Отгадали? Правильный ответ — шаг.

В ВСУ новый строевой шаг


В Вооруженных силах Украины ввели новый стандарт, отличающийся от российского. Теперь это строевой шаг. Отныне военнослужащим ВСУ можно поднимать ногу не на 15-20 см от земли, как было ранее, а на 5 см ниже. Новый строевой шаг будет впервые показан на военном параде в августе, в День независимости.

В Отдельном президентском полку имени гетмана Богдана Хмельницкого уже тренируются шагать по-новому. Присутствующим продемонстрировали движение старого и нового строевого шага одиночно и в составе шеренг, парадного расчета. Украинские военнослужащие двигались со скоростью 110 шагов в минуту, а длина шага составляла 70-80 см.

© Газета «ПАНОРАМА»


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Сколько хранятся перевыпущенные «Ощадбанком» карточки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!