Харцызск сегодня События на Украине Старших классов на Украине больше не будет – родители в шоке


Последние новости об украинском образовании. В новом учебном году во многих школах Украины произойдут серьезные изменения. Согласно реформе школьного образования, теперь не во всех заведениях среднего образования будут 10-11 классы.

На Украине упраздняют старшие классы

Школы разделят на три группы: начальные (1-4 классы), гимназии (5-9 классы) и лицеи (10-12 классы). Дети, которые захотят продолжить учебу в старшей школе, должны перейти в лицеи. А остальные выпускники могут поступать в колледжи или ПТУ, где получат среднее образование и специальность.

Эта реформа связана со стремлением подражать Западу. «Бо Украина - це Европа». Такими темпами скоро на Украине не останется образованных людей. Хотя для сбора клубники на польских плантациях много ума не надо.


Стоит ли говорить, что лишь малая часть учебных заведений получит статус лицея. Чтобы продолжить обучение и дать детям качественное образование, родители будут сильно затягивать пояса и далеко не у всех это получится. Учиться в 10 классе будут только привилегированные особы. Простым смертным такая роскошь окажется не по карману.

В киевских школах уже поставили родителей перед фактом: с нового учебного года учеников в 10-е классы не набирают. Придется после 9 класса стучаться во все окна и двери, чтобы доучиться. Или можно не испытывать судьбу и сразу отправиться на заработки в Европу — мыть унитазы.

© "ПАНОРАМА"


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

С украинских счетов граждан ЛДНР Украина будет списывать деньги за долги

Российский триколор в администрации Славянска встретили аплодисментами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!