Харцызск сегодня События на Украине Какие проблемы возникают у жителей ЛДНР при пересечении КППВ


КПВВ на линии соприкосновения на Донбассе продолжают работать по графику. На КПВВ можно пройти тестирование на COVID-19 и вакцинироваться. Однако правозащитники отмечают проблемы у жителей ЛДНР с установкой приложения "Вдома" на старые модели телефонов.

Трудности при пересечении КППВ

По информации мониторов благотворительного фонда "Право на захист" у некоторых людей возникали проблемы при пересечении из-за старых моделей смартфонов.


"На них было невозможно установить мобильное приложение "Вдома", если на телефоне установлена ОС Android ниже версии 5.0. Нескольким людям смартфоны привезли на КПВВ их родственники. На обсервацию из-за невозможности установки приложения отправились семь человек. Отметим, что на обсервацию людей размещают в профилактории в пгт Гостре — бесплатно", - говорится в сообщении правозащитников.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!