Харцызск сегодня События на Украине Порошенко Ярошу не указ.


Карательная группировка Правого сектора "...обещать можно все - вешать будем потом" (Ю.Тимошенко).

Правому сектору и Дмитрию Ярошу Порошенко не указ: «Мы де-юре обычная банда, и можем делать, что захотим!». Перемирие? Неубиваемый Ярош выходит из тени, выступая против перемирия и политики киевских властей, называя президента "зрадливою твариною". Что еще заявляет лидер Правого Сектора?

Не успев "очухаться" от "смертельного ранения" лидер нацистов вступает в бой, но на этот раз с Киевской властью. На своей странице в Фейсбуке Ярош назвал президента Украины Петра Порошенко "зрадливою твариною", что в переводе звучит, " как вероломная тварь" Так главарь ПСов отреагировал на потерю своих соратников под Иловайском, а также на возможное перемирие.

Такие слова - реакция на события, которые произошли в Иловайске, когда его батальон в буквальном смысле понес большие потери. На своей странице он пишет о погибшем бойце с позывным "Шип" и тяжело раненном куме, замполите Андрее Тарасенко. После чего Ярош заявляет:" И мне кто-то будет говорить о "перемирии" и договорённости с Путиным. Уже договаривались с ним о "зелёном коридоре" из Иловайска. Последствия знаем..."

Дмитрий Ярош - лидер карательной группировк правы йсекторИ добавляет, что если Порошенко не станет вероломной тварью, то Украина будет воевать и победит. Стоит напомнить, что Ярош, объявленный Интерполом в розыск, уже не раз становился героем разных фейков, где его периодических то ранят, то хоронят в украинских СМИ. Но судя по высказываниям, в адрес президента и других властных лиц киевской хунты, "сколько веревочке не виться, а конец все же настанет".

Праворадикальные банды не намерены подчиняться приказу Порошенко о перемирии. Об этом заявила журналистка и блоггер указанного толка Елена Белозерская в своем ЖЖ, аргументируя такую позицию отказом Порошенко считать их законным военным формированием.

Политолог Владимир Корнилов, цитируя нацистку в соцсети, предупреждает, где искать ружьё, которое выстрелит первым.

«Перемирие, говорите? А по Донецку продолжают безбожно палить. В частности, правосеки гордо сообщили, что оперируют непосредственно под Донецком. А когда глашатая "Правого сектора" Олену Билозерську спросили о перемирии, вот что она ответила в своем блоге:

"Он же (Порошенко) нас не легализовал до сих пор... Если хотят, чтобы мы выполняли их приказы, пусть сперва нас легализуют. А пока нет официального статуса - мы де-юре НВФ (незаконное военное формирование), обычная банда, и можем делать, что захотим".

Запротоколируйте, пожалуйста. Чтобы потом не говорили, что это донецкие ополченцы не подчинились приказу о прекращении огня!», - предупреждает политолог.

По прогнозам корреспондентов американского издания OpEdNews, Украину ожидает новый Майдан, возглавлять который будут местные фашисты.

Согласно данным СМИ, новый виток протестов может быть вызван тем, что жителей не устраивает состояние, в котором оказалась страна, спустя девять месяцев после начала «евромайдана».

Отмечается, что глава радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош также недоволен положением дел. По его словам, украинские каратели из батальона «Азов» давно должны были ликвидировать ополченцев. Подобные обещания давал и министр внутренних дел Украины Арсен_Аваков, планировавший быстро расправиться с «боевиками», пишет OpEdNews.

Как считают журналисты, потенциальные протестующие будут готовы взять в руки не только «коктейли Молотова», но и оружие, неограниченный доступ к которому у радикалов «Правого_сектора» есть.

Эксперты подчёркивают, что появление на улицах столицы новых протестующих станет подтверждением провала того курса, который выбрал Киев.

Это будет ударом и для дипломатии стран Запада, которые стоят за событиями, происходящими на Украине.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!