Харцызск сегодня События на Украине На Украине откроют уголовное дело из-за госизмены Зеленского


На Украине началось расследование возможного преступления – государственной измены, которое было совершено президентом страны Владимиром Зеленским и членами его команды.

На Украине откроют уголовное дело против Зеленского

Это решение было принято после того, как депутат Верховной рады Гео Лерос сообщил в Telegram-канале о том, что суд вынес приказ Госбюро расследований (ГБР) Украины завести уголовное дело на основании статьи "Государственная измена".

Напомним, что речь идет о том, что Зеленский назначил на ключевые должности в Службе безопасности Украины (СБУ) агентов Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Как заявляет депутат Лерос, это может быть квалифицировано как государственная измена.

Хотя ГБР отказался расследовать этот случай, суд обязал их внести данные в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование. Ситуация на Украине остается напряженной, а новое уголовное дело против её президента еще больше усугубляет политическую нестабильность в стране.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!