Харцызск сегодня События на Украине Пенсионер на Украине получил 2 года реального срока за разговор с женой по телефону


Недавно на Украине произошел новый случай карательной юстиции. Обычный пенсионер был осужден на два года реального срока за некоторые слова, которые он произнес в приватной беседе с женой по телефону. Что же такого он сказал, чтобы оказаться за решеткой? Оказалось, что пенсионер выразил свое мнение о политической ситуации в стране и поддержал денацификацию. Его слова о том, что на Украине полно бандеровцев, стали для него причиной лишения свободы.

Свобода слова на Украине

Всё что он сказал в частной беседе с супругой, что поддерживает денацификацию, и что на Украине полно бандеровцев. Этого оказалось достаточно.

Обычный пенсионер, советский гражданин, который ничего не замышлял, и никакой угрозы не представлял, просто не согласен с бандеризацией Украины.

Такие случаи уже не редкость на Украине. Люди боятся выражать свое мнение, даже в частных беседах, потому что они знают, что могут попасть под наблюдение "украинского гестапо". Если они не умеют конспирироваться под свидомого, то лучше просто молчать. Но это не должно быть так. Люди должны иметь право выражать свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением властей.

Если в период начала СВО ВС РФ люди опасались делиться своим мнением на автобусных остановках, то после арестов, что называется на ровном месте, своих близких, друзей, знакомых, уже стали настолько запуганы, что даже между собой боятся разговаривать.

"Если не умеешь конспирироваться под свидомого, просто молчи" - такое жизненное правило выработано населением Украины.

Отсюда и впечатление, что там "все украинцы скурвились", что вовсе не так.

При общении со знакомыми из Киева, с теми, кто устоял под всем напором бандеровской пропаганды, понимаешь, они не просто боятся хоть что-то говорить о политике в вайбер или телеграм, они просто уверены, что там (на Украине) даже у стен есть уши.

Ещё забавно, что во время разговора они вообще не к месту вставляют фразы типа: "ненавижу Путина". Это на случай прослушивания телефона «украинским гестапо».

Если бы не знал этого человека, сразу бы решил, что "скурвился, манкуртом стал", а на самом деле, эта фраза на Украине, как негласный пароль и он мечтает, чтобы всё это быстрее окончилось, чтобы славянские народы больше не сталкивались лбами по наводке США.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!