Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Цены в ДНР: что подорожало, а что подешевело


Цены в ДНРЧто подорожало, а что подешевело с начала 2018 года – обзор потребительского рынка ДНР, подготовленный министерством экономического развития ДНР, на основе сведений предоставленных Главным управлением статистики.


Согласно данным министерства экономического развития ДНР, в марте 2018-го, цены на продовольственные товары в розничной сети выросли на 0,7%, в то время, как месяцем ранее рост цен составил 1,5% - в основном за счет подорожания овощей и фруктов. В лидерах подорожавших в марте продовольственных товаров – картофель - +16%. Цены на фрукты, орехи, ягоды, овощные консервы выросли за месяц в пределах 3-4%.

Овощи, мороженое, сыры, сливочное масло, сахар – подорожали не более, чем на 1,8%. Практически на прежнем уровне остались цены на молоко, яйца, соль, муку, растительное масло, кондитерские изделия. Подорожание составило 0,1-0,6%.

По тем же данным Главстата ДНР, подешевели крупы и бобовые на 2%, фруктово-ягодные консервы на 1,4%. Незначительно снизились цены на кофе, чай, рыбные и мясные консервы, колбасы, макаронные изделия, мясо и птицу, рыбу и морепродукты. Снижение цен в среднем составило 0,8%.

Среди непродовольственных товаров наибольший рост цен отмечены на канцелярские принадлежности – 1,8% и дизельное топливо – 1%. В то же время сжатый и сжиженный газ стал дешевле на 6,8%. Одежда подешевела на 3,7%, обувь на 1,3%. В целом по ДНР за минувший месяц отмечено снижение цен на непродовольственные товары на 0,4%.

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Как в Зуевке заботятся о диких животных

Ликвидация шахты им.Ткачука: стыкуется ли теория с практикой

Зугрэс бьёт рекорды по долгам за тепло


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!