Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске отремонтировали мусоровозы. Надолго ли?


Мусоровоз

К сожалению, в отсутствие достаточного количества спецтранспорта, очистка Харцызска от твердых бытовых отходов становится вечным форс-мажором.


Так случилось, что в последние две недели, коммунальные службы Харцызска с трудом справились с кучами мусора, возникшими из-за нерегулярного вывоза. Машины старые, то и дело ломаются, срывая все графики. А потом — очередной аврал.


Пушилин пообещал Харцызску новый мусоровоз

На последней встрече с журналистами городских СМИ, и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко сообщил, что вопрос централизованной закупки техники для коммунальных предприятий все еще решается на республиканском уровне, заявки от Харцызска давно поданы. Поставка нового транспорта позволила бы кардинально решить вопрос по санитарной очистке города от ТБО. На сегодняшний момент — это проблема всей республики.

«За несколько дней нам удалось стабилизировать ситуацию с вывозом ТБО, — продолжил Александр Николаевич. — В пятницу и субботу на линию вышли два мусоровоза после ремонта. Один из них — который находится в собственности КП «Харцызсккоммунхоз». Таким образом, две машины ежедневно опустошают евроконтейнеры; дважды в неделю приходит мусоровоз из Зугрэса, разгружающий контейнеры-«стаканчики», и работает собственный ЗИЛ, который обслуживает учреждения, социальные объекты, предпринимателей. Машины работали в субботу и воскресенье».


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Перечень названий улиц в Харцызске отредактирован
Как Харцызск озеленили туями
Лживая информация о налогах на украинскую пенсию в пользу ДНР
Как Харцызский трубный завод отметил 120-летие


Что касается ремонта мусоровозов, то коммунальщикам оказало серьезную помощь ЗАО «Внешторгсервис».

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!