Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Зуевке просыпается природа – народ выходит на пикники, а браконьеры на рыбалку


Шафран, весенний первоцвет

Республиканский ландшафтный парк «Зуевский» - уникальное место, где можно отдохнуть в любое время года, а с наступлением тепла желающих провести время на природе увеличится в разы.


Стоит напомнить, что территория РЛП «Зуевский» — природоохранная зона, где растут более 500 видов растений, в том числе много эндемических и реликтовых; 36 видов из них подлежат особой охране.

Недавно в «Зуевском» зацвели шафран и крокусы, занесённые в Красную книгу. Именно поэтому работники ландшафтного парка напоминают жителям республики об элементарных правилах поведения на природе, чтобы не навредить ей и радоваться природным красотам родного края долгие годы.

Сотрудники РЛП «Зуевский» патрулируют территорию отдыха, и за каждое нарушение будут составлять административный протокол с минимальным штрафом 360 рублей, а за каждый сорванный цветок первоцвета придётся заплатить 44 рубля.


«Уважаемые граждане, относитесь бережно к природе, убирайте за собой бытовые отходы и помните, что вы живёте не последний день», - призвал сограждан к соблюдению порядка Олег Сырко, начальник отдела охраны заповедного фонда РЛП «Зуевский».

Отметим, что в ночь с 11 на 12 апреля, сотрудники отдела охраны природно - заповедного фонда Республиканского ландшафтного парка "Зуевский" провели совместный рейд с рыбинспекцией ДНР по реке Крынка.

В результате совместной проверки были выявлены и изъяты 19(!) браконьерских сетей. И это во время нереста!

«ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ, А НЕ ВАРВАРАМИ!!!», - призывают сотрудники РЛП «Зуевский».


Иловайск убирали от полиэтиленового мусора

Напомним, ранее мы информировали, что в Иловайске прошла акция по уборке города от полиэтиленового мусора.

«Начни с себя – покажи пример!», - под таким девизом активисты ОО «МР» Иловайска приняли участие в Республиканском субботнике и убрали от мусора немалую территорию близ старых захоронений.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
О наболевшем: министр здравоохранения ДНР заслушала харцызян
Электронные пропуска через КППВ в зону ООС стали бессрочными
Резонанс: МГБ ДНР проверило администрацию Харцызска. Возбуждено уголовное дело



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!