Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска С бродячими животными в Харцызске нужно что-то делать!


Бродячие собаки в Харцызске

Такие эмоциональные восклицания от жителей Харцызска власти города слышат регулярно на сходах и приемах, и так думает каждый горожанин.

Действительно, бродячих животных за последний год в Харцызске стало больше и с этим действительно нужно что-то делать. Единственное в республике специализированное предприятие по регулированию численности бродячих животных практически не приезжает в Харцызск, а усилий волонтеров совершенно не хватает.

В связи с этим было решено заниматься бродячими животными на городском уровне — как сообщил директор КПС «Стимул» Андрей Круглов, на предприятии готовится соответствующий проект. Алгоритм работы будет прежний — животное должно быть отловлено, стерилизовано, привито и отпущено в среду обитания.

Передержка для собак


По словам А.В. Круглова, необходимо найти новый земельный участок для размещения животных (передержки), так как ранее предложенный по улице Красина не был одобрен санитарной службой, а также получить разрешения и согласования  размещения приюта. Кстати, клетки для животных уже изготовлены, машина для отлова животных, перевозки их для: ветеринарных мероприятий имеется.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

В Зугрэсе открыли хосписное отделение ХЦГБ

Новости Харцызска сегодня

График вывоза мусора в частном секторе Харцызска



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!