Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР каждый памятник на учёте


В Донецке представили интерактивную карту мемориалов Великой Отечественной войны на территории ДНР.  Ее создали специалисты Донецкого военно-исторического музея Великой Отечественной войны.

Памятник погибшим летчикам в Харцызске


«Мы презентуем карту ДНР, на которую нанесены памятники, посвященные погибшим советским воинам времен Великой Отечественной войны, среди них — мемориальные доски, воинские захоронения и другие мемориалы. Наша задача — сохранить историческую память и донести ее до молодого поколения», — сказал министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

Он добавил, что данная карта поможет жителям республики больше узнать об истории войны и солдатах Красной Армии, павших в боях за Донбасс.

По словам заведующей музеем Людмилы Декурно, карта содержит подробные описания и фотографии 73 памятников, связанных с событиями той войны. Всего же в ДНР насчитывается 431 подобный мемориал.


Планируется, что карта будет размещена на сайте Министерства культуры ДНР в ближайшее время. Любой желающий сможет выбрать свой населенный пункт и узнать информацию о том или ином памятном месте.

Газета Панорама

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

«Горячая линия» для жителей ДНР для консультаций по вопросам коронавируса

Минтранс ДНР отменил 8 электричек – список

Предпринимателям – легализируем ларьки и киоски

Куда в Харцызске нести водомер на поверку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!