Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске откроются ещё 7 инфоцентров для консультаций граждан РФ


На днях в городском Дворце культуры открылся первый в большом Харцызске инфоцентр для консультаций граждан РФ по получению СНИЛС и подаче заявления для участия в дистанционном голосовании в Государственную Думу РФ.

Инфоцентры в Харцызске


В этот день первые консультации по оформлению СНИЛС получили граждане еще в 22 подобных инфоцентрах в Горловке, Докучаевске, Донецке, Макеевке, Ждановке, Торезе, Ясиноватой, Енакиево, Амвросиевском, Старобешевском, Новоазовском районах, а также в Тельманово. Со 2 августа будут открыты дополнительные информационные центры, общее их количество составит 255.

Напомним, с целью оказания консультаций жителям Донецкой Народной Республики по вопросам оформления СНИЛС и регистрации на портале Госуслуг, с 1 июля 2021 года в республике была запущена работа информационного центра «357». Двадцать операторов ежедневно с 8:00 до 20:00 принимают сотни звонков от граждан на короткий телефонный номер «357».

С 26 июля в Харцызске, в просторном конференц-зале на первом этаже ДК одновременно ведут прием 4 консультанта. Презентацию инфоцентра провела руководитель республиканского информационного центра «357» Анна Гайворонская.

Анна Гайворонская рассказала, по каким вопросам смогут получить помощь в информационном центре граждане Российской Федерации, проживающие на территории ДНР:

— помощь в заполнении и прием заявлений на получение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг;

— оказание помощи в подтверждении учетной записи в личном кабинете на Едином портале государственных услуг;

— при необходимости создание электронной почты для обратившегося гражданина;

— взаимодействие с горячей линией «357» по передаче проблемных вопросов, которые могут возникнуть в процессе регистрации подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг.


А кроме того, в инфоцентрах консультанты окажут помощь при подаче заявления для участия в дистанционном электронном голосовании на Едином портале государственных услуг.

Фактически специально обученные консультанты помогут харцызянам, имеющим гражданство России, без труда получить СНИЛС и использовать возможность дистанционно проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ, которые состоятся 19 сентября.

Напомним, Центризбирком (ЦИК) РФ 20 июля утвердил порядок дистанционного электронного голосования на сентябрьских выборах в Госдуму. Право голосовать онлайн получили жители Донбасса с российскими паспортами, в том числе — не имеющие прописки в РФ, но с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах». Пока им будут доступны только выборы по партспискам, но, по мнению российского руководства, даже частичное право голосования позволит начать интеграцию этих граждан в политическую систему РФ.


Со 2 августа в большом Харцызске открываются еще 7 дополнительных информационных центров по адресам:

• г. Харцызск, ул.Чекалина, 4, МОО «Харцызская средняя школа №3»,

• г. Харцызск, м-н Юбилейный, МОО «Харцызская средняя школа №22»,

• г. Харцызск, пос. Горное, ул. Школьная, 36, МОО «Харцызская средняя школа № 19».

• г. Зугрэс, ул.Ленина, 8А, КУ «Зугрэсский городской Дворец культуры»;

• г. Зугрэс, ул.60 лет Октября, 46, МОО «Зугрэсская средняя школа №17»,.

® г. Иловайск ул. Ярославского, 5а, иловайская средняя школа №12 им. Михаила Толстых г. Харцызска;

• г. Иловайск, ул.Ломоносова, 54, иловайская средняя школа №14 г. Харцызска.

(См. карта Харцызска)

Остается добавить, что инфоцентры будут работать с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, по пятницам — с 8:00 до 16.00 без перерыва.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!