В целях повышения качества предоставляемых государственных услуг по проведению регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, с 4 апреля 2023 года в Харцызске по адресу: ул. Чкалова, 4а, начинает работу выездной отдел МРЭО ГАИ, в котором будет осуществляться прием заявлений на замену регистрационных документов, номерных знаков и водительских удостоверений.
Открытие дополнительного пункта МРЭО позволит жителям Харцызска, Зугрэса, Иловайска и близлежащих населенных пунктов проводить регистрацию транспортных средств и обмен водительских удостоверений без дальних поездок.
Режим работы выездного отдела МРЭО:
- вторник – пятница: 08:00 – 17:00;
- суббота: 08:00 – 13:00;
без перерыва.
Для замены регистрационных документов и номерных знаков транспортных средств жителям Республики необходимо предъявить:
- паспорт гражданина Российской Федерации или вид на жительство в РФ;
- документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ДНР (при отсутствии регистрации места жительства в паспорте РФ);
- регистрационные документы на транспортное средство, выданные ранее уполномоченными подразделениями ДНР, Украины.
Юридическим лицам необходимо предоставить сведения Единого государственного реестра юридических лиц о юридическом лице с местонахождением на территории ДНР.
Для замены водительского удостоверения образца ДНР или Украины в подразделения МРЭО необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации, или вид на жительство в Российской Федерации;
- документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ДНР (при отсутствии регистрации места жительства в паспорте РФ);
- водительское удостоверение, выданное уполномоченными подразделениями Донецкой Народной Республики или Украины. При отсутствии указанного удостоверения необходимо предоставить документы, подтверждающие его получение (экзаменационная карта водителя).
Госавтоинспекция напоминает, что обменять регистрационные документы, номерные знаки и водительские удостоверения жители ДНР могут в любом МРЭО ГАИ Республики, не зависимо от места регистрации и проживания.
© Пресс-служба МВД по ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- ДТП в Харцызске: «Лада» на большой скорости влетела в опору ЛЭП
- Что случилось в ночном небе над Харцызском – мы выяснили
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Перемирие в зоне СВО должно начаться 20 апреля – Bloomberg
- Последние новости вокруг переговоров Россия – США по Украине в Эр-Рияде
- С Украиной в Эр-Рияде обсуждался отказ от территорий и гарантии безопасности для Зеленского
- Пришло время подумать о людях — что сегодня происходит в ДНР
- Массированный налёт украинских БПЛА на Ростовскую область