Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе задержан местный житель, убивший собственного отца


В Зугрэсе задержан преступник, убивший собственного отцаВ Зугрэсе, городской отдел  полиции обратилась местная жительница, сообщившая,  что придя домой,  обнаружила своего гражданского мужа мертвым.

Стражи порядка по «горячим следам» задержали злоумышленника, который до смерти избил родителя. Задержанный сознался в содеянном,  и привлечен к уголовной ответственности.

Сотрудники Зугрэсского ОП Харцызского ГО тщательно  изучили круг общения убитого. Взаимоотношения с друзьями и близкими и установили, что потерпевший имел давно сложившиеся неприязненные отношения с сыном. Выехав по месту проживания подозреваемого,  оперативники не застали мужчину дома, однако обнаружили в его квартире вещи, испачканные кровью.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили место нахождения сына-отцеубийцу. По «горячим следам», местный житель был задержан. Фигурант сознался в преступлении и дал признательные показания.

Как было установлено, накануне вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник пришел к отцу домой, чтобы высказать старые обиды. Между родственниками возник словесный конфликт, перешедший в драку. 26-летний сын нанес потерпевшему около 10 ударов в область головы и верхней части туловища и покинул отчий дом, оставив свою жертву без сознания.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.106 УК ДНР (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет, - сообщил следователь следственного отдела Харцызского ГО Федор Лавриненко.

Людмила Пешехонова,

пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные новости:

В Зугрэсе задержали преступника, избившего до смерти друга

В Иловайске раскрыто убийство

В ДНР появились лже-коллекторы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!