Харцызск сегодня Криминальные новости За неделю в Харцызске зарегистрировано 28 преступлений


Преступления в ХарцызскеЗа неделю на территории большого Харцызска работниками полиции зарегистрировано 28 контрольных и резонансных преступлений, в том числе резонансное убийство, 16 краж, 2 грабежа, и 2 факта хранения наркотиков. За нарушение комендантского часа задержаны 58 человек.

Так, участковым инспектором Харцызского ГО полиции по подозрению в краже чужого имущества задержан 23-летний харцызянин. Правоохранители выяснили, что фигурант осуществлял ремонтные работы в гараже пострадавшего и, воспользовавшись отсутствием хозяина, похитил DVD-проигрыватель. Полицейские изъяли у подозреваемого украденное имущество и возвратили законному владельцу.

Злоумышленник сознался в содеянном, его действия квалифицированы согласно ч.1 ст. 164 УК ДНР (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

В Зуевке произошло резонансное убийство. Во время совместного распития спиртных напитков, местный житель на почве ревности топором порубал своего знакомого. От полученных травм пострадавший, житель поселка Горное, скончался на месте. Подробнее - http://xvesti.ru/crimenews/2451-zuevka-ubiystvo.html - видео. За содеянное, зуевчанину грозит 15 лет тюрьмы.

В Харцызске, в дневное время суток, ранее судимый мужчина, воспользовавшись моментом, когда продавщица отвлеклась от прилавка, пытался открыто ограбить кафе. Наряду полиции продавщица подробно описала злоумышленника, так как мужчина был частым посетителем кафе. Полицейские смогли оперативно выйти на его след. В течение 30 минут с момента сообщения о преступлении подозреваемый был задержан. Ответственность за такие деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Подробнее о происшествии - http://xvesti.ru/crimenews/2460-khartcizsk-ograblenie.html

В Харцызске, неизвестный мужчина, угрожая расправой, открыто отобрал мобильный телефон харцызянина и попытался скрыться. После сообщения о грабеже, полицейским понадобилось менее 10 минут, чтобы обнаружить и задержать злоумышленника, в котором потерпевший узнал нападавшего. У грабителя при себе был обнаружен похищенный мобильный телефон. Подробнее - http://xvesti.ru/crimenews/2461-khartciszske-telefon.html

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другая криминальная хроника Харцызска

В Харцызске появился новый вид мошенничества

В Харцызске мужчина бросил в сотрудников ППС гранату

В Зугрэсе местный житель подрезал своего приятеля


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!