В Зугрэсе задержан ворВ Зугрэсе полицейские по «горячим следам» установили личность и местонахождение злоумышленника, укравшего дорогостоящий мобильный телефон у местной жительницы.  Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Пострадавшей от преступных посягательств вора стала продавец одного из магазинов города Зугрэса. Женщина оставила без присмотра свой мобильник и отошла, чтобы сделать ксерокопию очередному зашедшему клиенту. Вернувшись на рабочее место, 30 - летняя горожанка обнаружила пропажу мобильного телефона и тут же сообщила о произошедшем в полицию.

Приехав на место происшествия, оперативники Зугрэса тут же вычислили личность вора, которого зафиксировала камера наблюдения, установленная в магазине.  Им оказался ранее судимый 37-летний горожанин, давно находившийся в поле зрения стражей порядка. Фигурант зашел в магазин, чтобы пополнить счет на своем телефоне и, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, стащил со стола ее дорогостоящий гаджет. При задержании фигурант своей вины отрицать не стал, тем более, что полицейские изъяли в его квартире ворованный телефон,  и 2 сим-карты заявительницы.

Как сообщил и.о. начальника Зугрэсского отделения полиции Харцызского ГО Александр Самков, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК ДНР (кража). – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие материалы рубрики:

В Харцызске мужчина зарезал своего соседа

В Харцызске за поножовщину задержан местный житель

Важно! В Харцызске снова орудует мошенница


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!