ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНР:
СОБЫТИЯ В МИРЕ:
В Харцызске стражи порядка оперативно разыскали двоих злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежа и разбойного нападения на территории города. Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет с внушительным денежным штрафом.
Так, в дежурную часть Харцызского городского отдела обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в микрорайоне Юбилейный неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, сорвал с шеи принадлежащую ей золотой цепочкой и скрылся на автомобиле. Пострадавшая заметила, что машина была белого цвета импортного производства, на заднем бампере отсутствовал регистрационный номер. Помимо этого, в транспортном средстве кроме злоумышленника был водитель.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, автомобиль, подходящий под описание потерпевшей, был замечен сотрудниками полиции в Иловайске. Стражи порядка тут же приняли меры по задержанию подозреваемых. Ими оказались жители Донецка 1984 и 1986 г.р. Злоумышленники сознались, что ювелирные изделия они продали, а вырученные преступным путем деньги потратили на личные нужды.
Как выяснилось в ходе доследственной проверки, несколькими днями ранее подельники совершили аналогичное преступление в Харцызске, в микрорайоне Металлургов. Пострадавшей тоже была женщина, а объектом наживы – опять золотая цепочка.
- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору), - сообщил начальник криминальной полиции Харцызского ГО Сергей Муха, - Подельникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 000 000 рублей.
Людмила Пешехонова,
пресс-служба Харцызского ГО МВД
Рубрика: Криминальные новости Харцызска
Другие криминальные эпизоды:
Задержан житель Харцызска, выращивавший дома коноплю - видео
Поимка домушника, хранение наркотиков и розыск преступницы
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые сенсационные события в мире
СВЕТСКИЕ НОВОСТИ