Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан мужчина, обокравший родственницу на 50 тыс. руб


Ювелирные изделияВ Харцызске, полицейские оперативно установили и задержали мужчину, который украл ювелирные изделия у своей родственницы. Драгоценности возвращены законной владелице. Фигурант привлечен к уголовной ответственности.


В полицию обратилась 47-летняя жительница Харцызска. Женщина сообщила, что приехала в гости к матери в поселок Горное, осталась у неё переночевать, а на утро обнаружила пропажу ювелирных изделий из золота и серебра, общей массой более 20 граммов. Сумма ущерба, которую понесла пострадавшая,  составила около 50 000 рублей.

В ходе отработки круга подозреваемых, полицейские изобличили в краже племянника заявительницы, который проживал в той же квартире. 40-летний мужчина сознался, что имущество своей тётки сдал в ломбард, а деньги потратил. Полицейские разыскали ювелирные изделия и возвратили владелице. В отношении родственника-вора возбуждено уголовное дело.

Как сообщил заместитель начальника СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников, действия злоумышленника подпадают под санкции ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).  Ему грозит лишение свободы  сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске обезврежен рецидивист

В Харцызске ревнивец ликвидировал соперника с помощью гранаты

В Харцызске поймали вора, открыто похитившего ящик пива


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!