Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан вор, вскрывавший гаражи


В Харцызске задержан вор

В Харцызске стражи порядка изобличили местного жителя в совершении шести краж из гаражей и хозяйственных построек горожан. Фигурант совершил данные преступления, будучи условно осужденным за аналогичные преступления, совершенные ранее. Злоумышленник снова предстанет перед судом.

Оперативники выяснили, что рецидивист проникал в хозяйственные постройки и гаражи пострадавших путем повреждения запирающих устройств и выносил, всё, что попадало под руку.


«Добычей» злоумышленника стали велосипед, мопед, алюминиевая посуда, изделия из меди, а также консервы и другие продукты питания.

- В отношении 54-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы максимальным сроком до 5 лет, - сообщил начальник сектора уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.

Отметим, что за минувшую неделю на территории Харцызска сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 27 сообщений о преступлениях. В том числе 8 краж, случай мошенничества, 12 случаев причинения телесных повреждений различной степени тяжести. За нарушение комендантского часа полицейские задержали 24 человека.


В Зугрэсе задержали незадачливых угонщиков

Напомним, ранее мы информировали, что полицейские установили местонахождение и задержали двоих злоумышленников, которые пытались завладеть автомобилем своего знакомого. Ранее судимые фигуранты арестованы.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Смотрите другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
5 лет тюрьмы за помощь трудоустроиться в полицию
У жителя Харцызска изъяли две гранаты
В Иловайске задержан вор



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!