Харцызск сегодня Криминальные новости 5 лет тюрьмы за помощь трудоустроиться в полицию


5 лет тюрьмы за мошенничество

Сотрудники органов внутренних дел задержали женщину, которая пообещала горожанке трудоустроить её в органы полиции, взяв при этом за содействие 3500 рублей.

В дежурную часть обратилась местная жительница с просьбой принять меры к аферистке, которая обманным путем завладела денежными средствами потерпевшей.

Установлено, что подозреваемая представилась начальником следственного отдела одного из районных отделов полиции Донецка и предложила свою помощь в трудоустройстве заявительницы в правоохранительные органы.


За содействие женщина потребовала 3500 рублей. После получения денег на связь больше не выходила. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила о случившемся в полицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий участковые инспекторы задержали злоумышленницу, которая никогда не являлась сотрудником органов внутренних дел. Она созналась в содеянном и дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Генпрокуратура ДНР по подозрению в коррупции задержала депутата НС

Напомним, ранее мы информировали, что генеральной прокуратурой ДНР по подозрению в коррупционной деятельности, задержан депутат Народного совета. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

Владислава Томчук

Пресс-служба Ворошиловского РО ДГУ МВД


Читайте другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
В Зугрэсе задержаны злоумышленники, совершившие ряд краж
В Харцызске задержан вор, вскрывавший гаражи
В Зугрэсе задержали незадачливых угонщиков



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!