Харцызск сегодня Криминальные новости В Иловайске задержан вор



В Иловайске установили личность и местонахождение злоумышленника, совершившего хищение имущества у местного жителя. Уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого подозреваемого, направлено на рассмотрение в суд.

В Иловайское отделение  полиции обратился местный житель, который сообщил, что из его гаража пропала бензопила. Сумма ущерба, которую понес заявитель, составила порядка 3 000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка вышли на след фигуранта, обоснованно подозреваемого в хищении указанного имущества. Им оказался 32-летний горожанин, который был знаком с  пострадавшим. Злоумышленник сознался, что беспрепятственно проник в незапертый гараж приятеля, когда его не было дома,  и похитил бензопилу. Краденое продал, а деньгами распорядился на свое усмотрение.


Полицейские изъяли имущество пострадавшего у непредусмотрительных покупателей и возвратили законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, материалы уже направлены на рассмотрение в Харцызский межрайонный суд.

- Действия подозреваемого квалифицированы в порядке ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил начальник Иловайского ОП Харцызского ГО Евгений Ерлыков. – Рецидивисту грозит лишние свободы максимальным сроком до 5 лет.


За торговлю каннабисом в Харцызске задержан местный житель

Напомним, ранее мы информировали, что сотрудники полиции Харцызского городского отдела застигли местного жителя в момент продажи каннабиса – растительного средства, содержащего наркотические вещества. Теперь ближайшие 8 лет торговец запретным зельем проведёт за решёткой.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска
У жителя Харцызска изъяли две гранаты
За кражи и мошенничество к ответственности привлечён житель Харцызска
За совершение грабежа, в Харцызске задержана рецидивистка



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!