Харцызск сегодня Новости ДНР Что рассказали украинские СМИ о прямой линии А. Захарченко


Украинские СМИ о прямой линии ЗахарченкоПрямая линия главы ДНР с жителями Харьковской области стала поистине уникальным событием. Впервые, за два года войны на территории Донбасса рядовым украинцам представилась возможность задать свои вопросы непосредственно властям молодого государства.

Уже после конференции, глава отметил, его порадовало и количество вопросов и их разноплановость. По словам Александра Захарченко, такой интерес у харьковчан мероприятие вызвало не случайно. Поскольку, несмотря на информационную политику официального Киева, все больше жителей Украины хочет самолично посмотреть на ситуацию в зоне конфликта на Донбассе и узнать альтернативную точку зрения. А для ДНР — это хорошая возможность продемонстрировать свои миролюбивые настроения.

К слову, украинские СМИ рассказали о прямой линии Александра Захарченко иначе. Как пишут на одном из украинских сайтов: «Сам факт проведения данного мероприятия может говорить о том, что рост социального напряжения и политический кризис в Украине не остались незамеченными врагами нашего государства. Наши «визави» все еще лелеют надежду на дестабилизацию ситуации в Украине, и, в частности, в Харьковщине путем роста протестных выступлений. Это подтверждается и ростом активности на Харьковщине «Оппозиционного блока» и «Украинского выбора» Виктора Медведчука. То, насколько их ожидания соответствуют действительности – зависит от каждого из нас».

На другом украинском ресурсе и вовсе написали, что жители ДНР возмущены тем, что Захарченко хочет разговаривать с харьковчанами. Тем не менее, жители Республики все же думают иначе. Они подчеркнули, нужно чаще проводить подобные мероприятия, поскольку осведомленность населения Украины о реальной обстановке в зоне боевых действий поможет ускорить процесс мирного урегулирования конфликта.

На данный момент планируется проведение прямых линий с Киевской, Одесской и Днепропетровской областями. Кроме того, глава подчеркнул, самой важной для него будет конференция с жителями территорий Донбасса, которые сейчас находятся под контролем ВС Украины.

Видео, Захарченко, прямая линия, украинские СМИ

Другие новости Донбасса:

Скандал в Енакиево. Коммунистам запретили проводить митинг у памятника Ленину!

Первые результаты онлайн конференции А. Захарченко

Жителям ДНР, обналичивающим карты на территории, подконтрольной Украине.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!