Харцызск сегодня Новости ДНР Скандал в Енакиево. Коммунистам запретили проводить митинг у памятника Ленину


Памятник Ленину в ЕнакиевоГородская администрация Енакиево запретила коммунистам проводить митинг, посвященный годовщине рождения В.И. Ленина.

Накануне проведения митинга, согласно законодательству ДНР, коммунисты Енакиево уведомили городскую администрацию о проведении мероприятия у памятника Ленину, в честь 146-й годовщины его рождения. В ходе митинга коммунисты планировали торжественное вручение партийных билетов, прием детей в пионеры, проведение небольшого концерта для жителей города Енакиево.

Администрация города запретила проводить митинг, сославшись на закон «О военном положении». Соблюдая запрещение, коллектив коммунистов Енакиево и прибывшие гости КП Украины, решили просто возложить цветы к подножию памятника Ленину.

Решение горадминистрации коммунистам было не понятно и именно в этот день коммунальные службы решили проводить окраску памятника Ленину. Даная накладка – проведение митинга и покраска памятника оставила в душе не только коммунистов, но и многих горожан, очень тяжелый осадок.

Осадок еще и по другой причине. Военное положение существует. Его никто не отменял. Тогжа почему 15 апреля «Молодая Республика» проводила митинг памяти у памятника герою города Енакиево Берегового Георгия Тимофеевича, в честь его 95-й годовщины рождения. Значит этот митинг проводить можно, а коммунистам митинг проводить нельзя.

Возмущает енакиевских коммунистов и другое. На территории ДНР проводились митинги памяти Ленину во многих городах и районах Республики. Запретили проводить митинг только в Донецке и Енакиево. Широкомасштабный митинг состоялся в Горловке, город, который находиться практически на передовой.  А Енакиево находится намного дальше от линии соприкосновения.

Подобное решение вызывает удивление у коммунистов и населения Енакиево. И многие возмущаясь этим, сделают для себя выводы о правильности или неправильности принимаемых енакиевской администрацией решений.

Видео. Коммунисты рассказали правду о скандале на площади Ленина в Енакиево.


Видео, Енакиево, митинг, коммунисты, памятник Ленину

Другие новости Донбасса

Полиция ДНР ликвидировала канал поставки наркотиков из Украины

Что рассказали украинские СМИ о прямой линии А. Захарченко

Первые результаты онлайн конференции А. Захарченко


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!