Харцызск сегодня Новости ДНР Герои Донбасса Николай Перунков


Герои Донбасса Николай Перунков14 июня 2014 года на боевом посту, попав под обстрел украинской армии близ поселка Латышево, погиб герой, защитник Донбасса, разведчик Николай Перунков, житель Снежного.

На въезде в Латышево, под обстрел украинской армии, попала машина со снежнянскими защитниками. Дорога в город оказалось сложной, ополченцы везли домой тела трёх погибших друзей. В этот день погибла большая часть ополченцев самообороны города Снежное: Перунков Николай, Крупицкий Павел, Литвинов Андрей.

Жизнь агентурного разведчика Николая Перункова была короткой, но очень яркой и плодотворной. Он занимался изучением противника и района боевых действий и как отмечают сослуживцы, всегда добросовестно выполнял свою работу. Не зря его называли мозгом команды. Боевые товарищи запомнили Николая умным, веселым, коммуникабельным и обаятельным парнем. Мать Николая Перункова Антонина Ивановна с гордостью вспоминает об успехах погибшего сына. С самого детства Коля поражал своими талантами и способностями. За высокие достижения в учёбе он дважды получал путёвки в «Артек». Из школы выпустился с золотой медалью. А по окончанию Стахановского горного института, стал шахтёром. 10 лет он был ценным работником шахты «Заря». Его фотография занимала заслуженное место на Доске почёта. Среди прочих заслуг, можно выделить его непосредственное участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Ответственный сотрудник на работе, отважный боец на службе, а дома - заботливый и любящий сын. Антонина Ивановна не была обделена вниманием сына в даже самые тяжелые для Николая времена. Николай каждый вечер находил возможность поговорить с матерью, хотя бы по телефону, ведь мать перенесла 4 операции и даже лишилась почки. Беспокойство могло привести к еще более серьезным последствиям, поэтому Николай всегда преуменьшал опасность, которой ежедневно подвергался.

Для матери нет ничего хуже, чем потеря ребенка. Антонина Ивановна переживает эту боль уже во второй раз.

За неделю до трагедии Антонину преследовали тревожные чувства. К сожалению, материнское сердце не обмануло.

Смерть Николая Перункова — серьезная потеря не только для его родных и друзей, но и для всего Снежного. Это тяжелая утрата для всего мира, ведь одним замечательным человеком в нём стало меньше.

Донбасс герои Николай Перунков

Другие новости по теме

Герои Донбасса. Подразделение "Гром"

Приветы с передовой от защитников ДНР. Видео.

Геноцид Донбасса. Преступления без срока давности. Видео.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!