Харцызск сегодня Новости ДНР Выпускники Донецкого университета получили российские дипломы


Выпускники Донецкого университета с российскими дипломами9 июля, в зале Ученого совета первого учебного корпуса ГОУ ВПО «Донецкий государственный университет управления» прошла торжественная церемония вручения дипломов Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ).

Дипломы выпускникам вручила лично министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Для того чтобы выпускники получили эти дипломы, Министерство образования и науки ДНР провело предварительную работу. Сначала определяются вузы-партнеры в России, которые соответствуют направлениям подготовки в наших университетах, затем, после обсуждения концептуальных вопросов, руководители наших вузов выезжают с программами для согласования и корректировки в РФ. После этого идет зачисление наших студентов в вузы-партнеры Российской Федерации, после чего они сдают итоговый экзамен и защищают дипломную работу. Сейчас мы вручаем дипломы вузов-партнеров из РФ выпускникам-специалистам Донецкого государственного университета управления, а в ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех крупных вузах нашей Республики», — сказала Лариса Полякова.

И.о. ректора Донецкого государственного университета управления Лариса Костровец отметала, что выпускники прошли долгие и тяжелые испытания на пути к своей мечте.

«У нас сегодня поистине торжественное событие — мы вручаем дипломы вуза-партнера — НИУ БелГУ 31 выпускнику нашего университета по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика». Ребята долго шли к этому важному событию. Несмотря на военные действия и экономическую блокаду, студенты продолжали учиться и получать знания, которые были достойно оценены профессорско-преподавательским составом вуза-партнера. Хочу поблагодарить руководство нашей Республики за поддержку стремления студентов получить данный диплом, а Министерство образования и науки ДНР — за методическую и организационную помощь», — отметила Лариса Костровец.

.Напомним, ранее многие украинские СМИ распространили информацию, что студентов ДНР «развели» с российскими дипломами. Поводом для этого стал один из постов, опубликованный в социальной сети.

Другие события в Донбассе

В ДНР началась национализация рынков. На очереди украинские предприятия

ООН опубликовала данные по потерям мирных жителей в Донбассе за июнь


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!