Харцызск сегодня Новости ДНР Почтальоны ДНР под снайперским огнем


Почта ДНР под огнем снайперов«Страшен не так артобстрел, как пуля снайпера», - так оценила свою работу почтальонша Тамара в прифронтовой зоне.

«Весточка с фронта» - именно так можно назвать многие почтовые отделения Донецкой народной республики. Уже 2 года почтальоны городов Горловки, Зайцево и других окрестных населённых пунктов работают, рискуя своей жизнью. Исполнять свой долг приходится под миномётными и снайперским обстрелами. На днях, Александр Захарченко наградил сотрудников прифронтовой почтовой службы за неоценимый труд и мужественность.

«Страшны уже даже не так артиллерийские обстрелы, как пуля снайпера» -  описывает свою работу почтальон отделения посёлка Зайцево. Говорит, в основном при обстрелах приходится ориентироваться мгновенно. Часто прячутся в домах. Однако работа выполняется в полном объёме, ведь люди в этом нуждаются.

Видеорепортаж от ТК Юнион


Как с фронта каждый день весточку ждут дома родные, ведь часто связь не работает, а в отделении ждут - коллеги. Начальник одной из Горловских почтовых контор Галина Суховерхая говорит, при обстрелах в подвал не спускается, а ждёт возвращения подчиненных.

На сегодняшний день в Горловке работают 22 отделения — 152 человека. Это в три раза меньше, чем два года назад. Неоценимый труд оставшихся в отделениях людей отметил министр связи ДНР Виктор Яценко. Наградил их грамотами и вручил материальную помощь. Так же отметил важность работы почтальонов на передовой.

После награждения Виктор Яценко остался и пообщался лично со всеми присутствующими работниками Горловских отделений почты. Где обсудили наболевшие проблемы контор и возможности их решений.

Другие новости рубрики События в Донбассе

ЕС по правам человека отклонил выплату компенсаций жителям Донбасса за разрушенное войной жилье

Массированный обстрел пригорода Горловки.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!