Харцызск сегодня Новости ДНР На шахте Скочинского открыта новая лава - видео


Новая лава на шахте СкочинскогоНа шахте имени Скочинского государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую лаву. Как указано в спецификации – 3-ю восточную лаву уклонного поля центральной панели. На открытии лавы под землей побывал Глава ДНР Александр Захарченко

Это седьмой очистной забой, введенный в строй на угледобывающих предприятиях Республики с начала 2016 года.


Длина новой лавы составляет 238 метров, а её запасы оцениваются почти в полмиллиона тонн угля. Горняки планируют добывать здесь около пятисот тонн твердого топлива в сутки на протяжении трёх с лишним лет. В готовности комплекса к запуску убедился Глава Республики Александр Захарченко.
Запуск новой лавы позволит увеличить на шахте объем угледобычи и, таким образом, укрепить энергетическую безопасность Республики.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики

Позиции ВС ДНР атаковал украинский вертолет

В Макеевке заработал уникальный завод по выпуску стальных труб

Взломана база данных пенсионного фонда ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!