Харцызск сегодня Новости ДНР Это не курорт - жители Мариуполя о бардаке на пляжах


Курорты МариуполяМинздрав Украины внес несколько пляжей Мариуполя в список запрещенных для купания. Сообщается, что качество воды на этом участке «не соответствует стандартам на микробное загрязнение». Ситуация и с остальными пляжами Мариуполя не самая привлекательная. Большинство из них имеют существенные недостатки.


Претендует ли Мариуполь на статус курорта? И безопасно ли вообще купание на побережье города? На эти вопросы ищут ответы украинские журналисты и рядовые отдыхающие. По неофициальной информации пляжи Мариуполя каждый день посещают до 8 тыс. человек, а в прошлом году в разгар пляжного сезона эта цифра составляла 20-25 тыс. отдыхающих, среди которых жители и гости города.

Маленькие и ветхие раздевалки, большое количество окурков, горы пустых бутылок от горячительных напитков и прочих бытовых отходов. Не самая лучшая ситуация и с качеством воды. Это объясняется близостью комбината «Азовсталь». Так же стоит отметить, что в нынешнем году, на содержание пляжей в Мариуполе, городская администрация выделила 1 млн. грн. Убрать мусор на пляжах этих денег пока не хватает. Почему? Догадаться не сложно. Привлекали к уборке пляжей и лиц, задержанных полицией и СБУ, однако ситуация не улучшилась.

Ситуация на пляжах Мариуполя

Количество мусора на 1 кв.м. пляжа

«Это не курорт, а сплошная мусорная свалка», - говорят отдыхающие – «И чистота воды в море оставляет желать лучшего».

На данный момент лучший пляж в Мариуполе, т.н. «Песчанка». Тут все нормально, но общественные туалеты отдыхающих повергают в шок. И эти запахи витают по всему пляжу.

Туалеты на пляже Мариуполя

Туалет на пляже "Песчанка"

А тем временем в Донецкой народной республике к пляжному сезону, который уже начался продолжают готовить и улучшать побережье Азовского моря. В Седово подготовку к купальному сезону начали ранней весной. В работах по уборке пляжей и прилегающих территорий приняли участие поселковая администрация и сотрудники пансионатов. Немалое внимание уделяется и безопасности отдыхающих. За порядком на пляжах следят усиленные патрули полиции.

Пляж в Седово

Пляж в Седово

Главным показателем качества отдыха в Седово, конечно же будут отзывы отдыхающих. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что для комфорта и безопасности гостей курорта сделано если не всё, то многое.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

В Донецке предотвращен теракт - видео

Захарченко продемонстрировал пистолет «Оплот» производства ДНР - видео

Взрыв в Мариуполе, 7 полицейских ранено - видео

Пляжи Седово Мариуполя


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!