Харцызск сегодня Новости ДНР Захарченко продемонстрировал пистолет «Оплот» производства ДНР - видео


Захарченко, демонстрация пистолета ОплотВПК ДНР разработал и выпустил собственный универсальный пистолет под названием «Оплот». Универсальность пистолета состоит в том, что у него съемный ствол и он может использовать патроны двух калибров: 7,62 и 9 мм. Оружие способно пробить бронежилет II и III классов. Работу пистолета «Оплот» продемонстрировал глава ДНР Александр Захарченко.


«Пистолет назван в честь подразделения „Оплот“, — рассказал Захарченко. — По размеру пистолет «Оплот» немного больше Стечкина. Сама система взята из Браунинга, на основе которой был основан и легендарный ТТ. В оружии два съемных ствола под патрон калибром 7,62×25 мм и 9×19 мм, оружие способно пробить бронежилет II и III классов».

Захарченко уточнил, что стандартный калибр патронов НАТО — 9×19 мм, потому к пистолету и прилагается второй съёмный ствол, чтобы бойцы ДНР могли использовать при необходимости трофейные боеприпасы. Емкость магазина 10 патронов.

«Пистолет полностью спроектирован и сделан на территории ДНР, каждый болт, каждая пружина произведена в ДНР, оружие полностью разработано нашими конструкторами и инженерами», — рассказал Захарченко во время демонстрации пистолета «Оплот».

Смотрите так же: Откуда в ДНР минометы НАТОвского калибра - Захарченко раскрыл военную тайну

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Это не курорт - жители Мариуполя о бардаке на пляжах

Взрыв в Мариуполе, 7 полицейских ранено - видео

Вопрос о Донбассе, не прозвучавший на «прямой линии» с Путиным


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!