Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР построят мусороперерабатывающий завод и запустят два крупных предприятия


В ДНР построят завод для переработки мусора

     Правительство ДНР планирует привлечь инвесторов для строительства мусороперерабатывающего завода, а так же запустить два крупных предприятия – ООО «Ферум Систем» и завод «Донпласт».


Власти ДНР намерены построить мусороперерабатывающий завод

По словам главы Минстроя Сергея Наумца, сейчас на территории ДНР отсутствуют подобные предприятия. При этом большинство полигонов ТБО близки к максимальной реализации проектной мощности.

«Безусловно, этот проект будет перспективным для инвесторов. За год на полигоны ТБО из населенных пунктов ДНР вывозится более трех миллионов!!! кубометров бытовых отходов. Предпринимателей, которых заинтересует наше предложение, ждет обширное поле для деятельности», — добавил С.Наумец.

Стоит отметить, что переработка отходов —. общемировая практика. Наличие предприятий по переработке позволяет избегать использования новых территорий, выделяемых под полигоны для хранения ТБО.


Ранее в Госкомитете по экологической политике и природным ресурсам ДНР высказались за необходимость строительства мусороперерабатывающего завода, как одного из трех масштабных экологических проектов на ближайшие три года.

В 2019 году в ДНР запустят два крупных предприятия

Министр промышленности и торговли республики Эдуард Арматов, выступая на брифинге в Донецке, заявил, что в 2019 году запланировано пустить в эксплуатацию предприятия «Ферум Систем» и «Завод «Донпласт».

Номенклатура выпускаемой продукции ООО «Ферум Систем» — каменноугольный пек различных марок, как в жидком, так и в твердом виде, а также каменноугольные масла.

Запуск смолоперерабатывающего завода позволит создать порядка 250 рабочих мест. Производственные мощности предприятия при полной загрузке позволят перерабатывать в месяц до 11 тонн каменноугольной смолы.

Завод «Донпласт» намерен изготавливать изделия из пластмасс и других материалов. В ассортименте производимой продукции — более 500 видов товаров.

«Экономическую активность предприятий в химической отрасли на 2019 год планируется увеличить на 20% по сравнению с 2018 годом. На 2019 год запланировано увеличение количества предприятий торговли и предприятий сферы бытового обслуживания населения», — подытожил Эдуард Арматов.


Правительство ДНР пообещало стабилизировать цены на продукты

Напомним, ранее мы сообщали, что после летней засухи и, как следствие, резкого снижения урожайности зерновых культур, в ДНР всё-таки не удалось сдержать цены на некоторые продукты питания.

Газета Панорама, Харцызск



Другие актуальные новости ДНР
Украинские СМИ вбросили фейк о повышении тарифов ЖКХ в ДНР
Самые популярные имена в ДНР, которыми называли детей при рождении
Пушилин о повышении пенсий в ДНР в 2019 году
«Мучная лихорадка» в ДНР – кто накручивает ситуацию



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!