Харцызск сегодня Новости ДНР Украинские СМИ вбросили фейк о повышении тарифов ЖКХ в ДНР



Фейк от украинских СМИ

     Украинские «порохоботы» запустили акцию по распространению информации о том, что в ДНР готовят программу обоснования для повышения тарифов на коммунальные услуги для населения.


Распространяемая украинскими СМИ информация о повышении тарифов на коммунальные услуги в ДНР не соответствует действительности. Для населения тарифы на ЖКХ останутся неизменными. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Виталий Кижаев.

Виталий Кижаев - первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНЫ опровержение различных гуляющих в интернете слухов, которые распускаются с целью вызвать недовольство населения и дестабилизировать обстановку в Республике, я еще раз подчеркиваю, что тарифы на коммунальные услуги для населения пока повышаться не будут, – сказал Кижаев. – Мы неоднократно повторяли и повторяем: тарифная политика в ДНР направлена на защиту интересов граждан. Руководство Республики учитывает сложности экономической обстановки в военный период и поэтому считает целесообразным удерживание тарифов для населения на прежнем уровне».

Замминистра отметил, что на сегодняшний день тарифы ЖКХ не возмещают в полной мере затрат предприятий, работающих в сфере предоставления коммунальных услуг, из-за роста цен на материалы, топливо и комплектующие в последние годы. По мнению Кижаева, это является еще одним фактором, способствующим появлению такого рода слухов.


«Совместными усилиями мы пытаемся как-то сдерживать этот дисбаланс. Пока нам это удается. Своевременность оплаты жилищно-коммунальных услуг жителями Республики – это гарантия качественной работы коммунальных предприятий и залог удержания тарифов для населения на прежнем уровне», – резюмировал он.


В ДНР построят мусороперерабатывающий завод и запустят два крупных предприятия

Напомним, ранее мы сообщали, что правительство ДНР планирует привлечь инвесторов для строительства мусороперерабатывающего завода, а так же запустить два крупных предприятия – ООО «Ферум Систем» и завод «Донпласт».



Другие актуальные новости ДНР
Как вернуть деньги за мобильный интернет от оператора «Феникс»
Самые популярные имена в ДНР, которыми называли детей при рождении
Пушилин о повышении пенсий в ДНР в 2019 году
«Мучная лихорадка» в ДНР – кто накручивает ситуацию



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!