Харцызск сегодня Полезно знать Регистрация товарного знака – как защитить


Как защитить товарный знакНа практике распространены ситуации, когда организация, добросовестно использующая обозначение для индивидуализации своей деятельности, решает зарегистрировать это самое обозначение в качестве товарного знака и выясняет, что её успела опередить иная компания.

Стандартным решением в рассматриваемой ситуации, является изменение используемого обозначения на какое-нибудь другое, или похожее, в целях регистрации в качестве товарного знака.

Но невзирая на то, что это решение является простым, оно связано с существенными издержками для предпринимателя. Ему придётся вкладывать средства в новую рекламную компанию, менять маркировку на производимых товарах, вывесках, и тому подобное.

В этой ситуации можно прибегнуть к защите прав на товарный знак, с чем Вам поможет коллегия адвокатов «Альфа-Юстиция».

В случае, если Вы столкнулись с вышеупомянутым случаем, то, во-первых, если имеются данные, относительно длительного периода неиспользования интеллектуальной собственности правообладателем, можно обратиться в суд с иском о прекращении правовой охраны этой собственности вследствие её неиспользования.

Во-вторых, если фирменное наименование организации является тождественным, или же спорным, можно попытаться признать регистрацию такого товарного знака недействительной. Но при этом, необходимо будет доказать, права на фирменное наименование и его использование было получено до регистрации товарного знака.

В-третьих, если организация активно использовала соответствующее обозначение для индивидуализации своего бизнеса, она может оспорить последующую, за таким использованием, регистрацию товарного знака иным лицом, по основанию его тождественности с принадлежащим организации коммерческим обозначением.

И наконец, можно потребовать признания регистрации товарного знака недействительной, по причине допущенного правообладателем злоупотребления правом. Для этого необходимо доказать, что на момент подачи заявки на регистрацию, по последнему, было известно о факте использования соответствующего обозначения иным лицом.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Оптимизация и ускорение производства с помощью малых лифтов

Как расторгнуть брак во время беременности жены

Применение спирта и спиртсодержащих жидкостей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!