С начала декабря началась долгожданная кампания по вакцинации от зловредного коронавируса российской вакциной «Спутник Лайт». Желающих получить прививку немало. Люди, осознающие важность вакцинации, в порядке очереди (живой и по телефонному приглашению ранее записавшихся), проходят процедуру вакцинации.

В большом Харцызске всего два прививочных пункта - в поликлинике ХЦГБ и в Зугрэсской больнице. Почему такого кабинета нет в узловой больнице Иловайска? Вопрос открытый. Жители вынуждены ездить (и возить детей) на прививки в Харцызск. Сейчас острую ситуацию спасает мобильный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) на базе специализированного автобуса, имеющего холодильное оборудование для вакцин.
Как сообщил главный врач Харцызской горбольницы Дмитрий Адриковский, ФАП очень. пригодился для прививочной кампании, автомобиль с бригадой каждый день в рейсе — в нынешний понедельник вакцинировали 200 иловайчан, на очереди Зуевка, Троицко-Харцызск, крупные предприятия, приславшие заявки.
Добавим, что 9 декабря мобильный фельдшерско-акушерский пункт работал на харцызском «Силуре» в здании заводского музея. Все заводчане (даже семьями), желающие вакцинироваться, могли в течение дня прийти и сделать прививку.
ТЕМЫ ДНЯ
- Над критически важной энергоструктурой Харцызска подавлены 2 БПЛА ВСУ
- Здание ТЦК с сотрудниками уничтожено авиаударом в Сумской области
- В США массово распространяется неизлечимый аденовирус
- Обстановка в Харцызске: обеспечение тепла в домах и порядка на дорогах
- Новые тарифы ЖКХ с 2026 в ДНР: вода, газ, свет, тепло — что подорожает и когда
- Предательство руками российских детей: новая тактика врага
- Россияне в будущем будут работать минимум до 90 лет, заявили учёные
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
