Харцызск сегодня Новости из первых уст Молодёжь Луганска посетила «Территорию талантов» в Харцызске


Территория талантов в ХарцызскеЖажда интеграции, сотрудничества, обмена опытом и просто стремление наладить дружеские взаимоотношения между двумя, столь близкими по духу регионами - Донецкой и Луганской Республиками - всегда является одним из желаний творчески настроенной молодёжи. 6 октября преподаватели и студенты Луганской государственной академии культуры и искусств им. М.Матусовского посетили Харцызск.

Эта долгожданная встреча состоялась благодаря поддержке администрации города, городского управления образования, активистов Харцызского отделения общественного движения «Донецкая Республика».

На базе трех учреждений - СШ №26, городского Дворца культуры и Центра детского и юношеского творчества в этот день были открыты 13 площадок «Территории талантов».

Харцызские ребята получили шанс за короткий промежуток времени ознакомиться с азами эстрадного и академического вокала, фотоискусства, актерского мастерства, хореографии, пиарменеджмента, посетив интересные мастер-классы профессионалов. Невозможно было оставаться равнодушным, увидев серию работ изобразительного и фотоискусства, подготовленных в качестве выставки. Эмоциональной кульминацией культурной акции стал концерт, в котором приняли участие студенты и творческие коллективы Луганской академии, народные коллективы, заслуженные артисты, а также творческие коллективы Харцызска.

Совместные мероприятия отлично мотивируют и вдохновляют талантливых молодых людей не останавливаться на достигнутом, раскрывать жизнь в новых, более ярких красках, а также налаживать дружеские взаимоотношения между творческой молодежью ДНР и ЛНР. Встреча была невероятно интересной, и каждый из присутствующих, говоря друг другу «до свидания», тепло добавлял - «до новых встреч!».

Информация подготовлена методкабинетом управления образования Харцызской администрации.

Подробности в видео - сюжете ТВ Сфера

Рубрика: Из первых уст

Другие публикации рубрики:

Как не попасть в паутину зла - конкурс презентаций в Харцызске

Жизненные коррективы и социальная обстановка в Харцызске

В Харцызске решали социальные вопросы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!