Харцызск сегодня Новости из первых уст Новый учебный год начнется 2 сентября


Первый звонок в Харцызске

В каждой из 20 школ большого Харцызска 2 сентября пройдет праздничная линейка, и заливистый звон колокольчика традиционно даст старт 2019-2020 учебному году.

Сразу после линейки школьники отправятся на свой первый урок под названием «Пять лет Республике. Растем вместе с Республикой».


Как рассказала начальник городского управления образования Людмила Быкова, в начальном звене урок пройдет в игровой форме, в средних классах — конкурсы, викторины, небольшие дискуссии; для старших школьников состоятся «круглые столы», конференции.

Цель этого урока — воспитание и развитие достойного и компетентного гражданина Донецкой Народной Республики, привитие ценностей, которые очень важны сейчас, — гражданский патриотизм, социальная справедливость, труд, семья, человечность.

Л.В. Быкова отметила, что в штате педагогических работников имеются вакансии, по окончании учебного года их было более 80, но они постепенно заполняются, продолжается прием на работу и распределение учебных часов, так что все уроки будут проводиться в соответствии с планом.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие главные новости Харцызска

Харцызянам показали фильм «Донбасс. Окраина»

В Харцызске идёт посильная борьба с сорной травой

Харцызские «искрята» проводили лето



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!